1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. भारत की जनता ने नफरत को प्यार और स्नेह ने हरा दिया है…पीएम मोदी पर राहुल गांधी ने साधा निशाना

भारत की जनता ने नफरत को प्यार और स्नेह ने हरा दिया है…पीएम मोदी पर राहुल गांधी ने साधा निशाना

राहुल गांधी ने आगे कहा, चुनाव से पहले आपने बीजेपी नेताओं को यह कहते हुए देखा, हम संविधान को बदल देंगे। ये सत्ता का अहंकार है। चुनाव के बाद आपने प्रधानमंत्री को संविधान के आगे झुकते हुए देखा। भारत की जनता ने नफरत को प्यार और स्नेह ने हरा दिया है। सच तो यह है कि प्रधानमंत्री वाराणसी में बाल-बाल बचे।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव में कांग्रेस नेता राहुल गांधी को वायनाड और रायबरेली से जीत मिली। बुधवार को राहुल गांधी वायनाड पहुंचे और रोड शो किया। इसके साथ ही वायनाड के लोगों का धन्यवाद किया। केरल के मलप्पुरम में राहुल गांधी ने लोगों को संबोधित करते हुए भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि, भाजपा ने सोचा कि राजनीतिक शक्ति, ईडी, सीबीआई और आईटी विभाग की मदद से वे भारत के लोगों को निर्देश दे सकते हैं कि क्या होने वाला है? भारत के लोगों ने प्रधानमंत्री को दिखा दिया कि वह उन पर यह हुक्म नहीं चला सकते कि वे क्या चाहते हैं? भारत के लोगों ने उनसे कहा, संविधान हमारी आवाज़ है। संविधान को मत छुओ।

पढ़ें :- ACS के आदेश को भी नहीं मानते हैं डॉ. उज्जवल कुमार, UPMSCL की खरीद प्रक्रिया में भ्रष्टाचार

राहुल गांधी ने आगे कहा, चुनाव से पहले आपने बीजेपी नेताओं को यह कहते हुए देखा, हम संविधान को बदल देंगे। ये सत्ता का अहंकार है। चुनाव के बाद आपने प्रधानमंत्री को संविधान के आगे झुकते हुए देखा। भारत की जनता ने नफरत को प्यार और स्नेह ने हरा दिया है। सच तो यह है कि प्रधानमंत्री वाराणसी में बाल-बाल बचे। भाजपा को अयोध्या में हार मिली जहां लोगों ने संदेश दिया है, ‘हम नफरत और हिंसा की सराहना नहीं करते हैं।’ लोगों ने जो सबसे बड़ा संदेश दिया है, वह है, ‘हम कई परंपराएं, कई राज्य, इतिहास और धर्म हैं, और उनमें से हर एक का सम्मान किया जाएगा।’

उन्होंने आगे कहा, ‘मेरे सामने पसोपेश की स्थिति है। मुझे वायनाड का सांसद रहना चाहिए या फिर रायबरेली का? दुर्भाग्य से प्रधानमंत्री की तरह भगवान मुझे कुछ नहीं बताते। मैं एक इंसान हूं।’ राहुल गांधी ने कहा कि पीएम मोदी ने चुनाव के दौरान कहा था कि मुझे भगवान ने भेजा है। उनसे ही मुझे शक्ति, शुद्ध हृदय और प्रेरणा मिली है। साथ ही कहा, पीएम मोदी तो परमात्मा की बात करते हैं। उनका परमात्मा अडानी और अंबानी के लिए उनसे फैसले कराता है। उनके अद्भुत परमात्मा ने ही उनसे कहा कि बॉम्बे, लखनऊ के एयरपोर्ट और अब पावर प्लांट अडानी को दे दो। भगवान ने ही उनसे अग्निवीर जैसी स्कीम बनवा ली।

 

 

पढ़ें :- TMC सांसद महुआ मोइत्रा पर फेंके गए अंडे, बोलीं- BJP कार्यकर्ताओं ने किया हमला, SC के जज पर भी कसा तंज

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...