HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. धोखा और विश्वासघात की राजनीति करने वाले शरद पवार और उद्धव ठाकरे जी को घर पर बिठाने का काम महाराष्ट्र की जनता ने किया: अमित शाह

धोखा और विश्वासघात की राजनीति करने वाले शरद पवार और उद्धव ठाकरे जी को घर पर बिठाने का काम महाराष्ट्र की जनता ने किया: अमित शाह

महाराष्ट्र की जनता ने तय कर दिया है कि एकनाथ शिंदे की शिवसेना ही बाला साहेब ठाकरे की शिवसेना है और अजित पवार की एनसीपी ही सच्ची एनसीपी है। धोखा और विश्वासघात की राजनीति शुरू करने वाले शरद पवार जी और उद्धव ठाकरे जी को घर पर बिठाने का काम महाराष्ट्र की जनता ने किया है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

मुंबई। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह महाराष्ट्र में भाजपा राज्य सम्मेलन के समापन सत्र में शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने कहा, महाराष्ट्र हमेशा से देश का नेतृत्व करता रहा। वीर छत्रपति शिवाजी महाराज, तिलक महाराज, वीर सावरकर, बाबा साहेब अंबेडकर, महात्मा ज्योतिबा फुले, ज्योति सावित्रीबाई, श्री राजगुरु, वासुदेव बलवंत फड़के, चापेकर बंधु और न जाने कितने अनगिनत लोगों ने देश के लिए बलिदान देना और देश को आगे बढ़ाने के लिए कार्यरत रहने का संदेश दिया है। महाराष्ट्र की इस वीर भूमि को मैं प्रणाम करता हूं।

पढ़ें :- अखिलेश यादव, बोले-भाजपा वाले एक सीट पर कर सकते हैं हेराफेरी, 403 विधानसभा सीटों पर नहीं चलेगी चार सौ बीसी

उन्होंने आगे कहा, 1978 से शरद पवार जी ने जो दागा-फटका की राजनीति की थी, महाराष्ट्र की विजय ने (आप लोगों ने) उसको 20 फीट जमीन के अंदर दफनाने का काम किया है। उद्धव ठाकरे जी ने जो हमारे साथ धोखा किया था, 2019 को विचारधारा छोड़कर, बाला साहेब ठाकरे के सिद्धांतों को छोड़कर झूठ-फरेब करके मुख्यमंत्री बने थे, उस उद्धव ठाकरे जी को आपने उनका जगह बताने का काम किया है।

साथ ही कहा, महाराष्ट्र की महाविजय ने देश की राजनीति को फिर से पटरी पर चढ़ाने का काम किया है। इस महाविजय के शिल्पकार भाजपा के कार्यकर्ता हैं। मैं आप सबको प्रणाम करता हूं। मैं महाराष्ट्र की जनता को भी भाजपा कार्यकर्ताओं की ओर से कोटि-कोटि धन्यवाद देता हूं। आप सभी ने परिवारवादी राजनीति करने वालों के मुंह पर तगड़ा चांटा मारने का काम किया है।

इसके साथ ही कहा, महाराष्ट्र की जनता ने तय कर दिया है कि एकनाथ शिंदे की शिवसेना ही बाला साहेब ठाकरे की शिवसेना है और अजित पवार की एनसीपी ही सच्ची एनसीपी है। धोखा और विश्वासघात की राजनीति शुरू करने वाले शरद पवार जी और उद्धव ठाकरे जी को घर पर बिठाने का काम महाराष्ट्र की जनता ने किया है। साथ ही कहा, भाजपा की परंपरा है कि जो हम कहते हैं वो हम करते हैं। हमने अनगिनत वादे पूरे किए हैं… चाहे अयोध्या में राम मंदिर बनवाना हो, चाहे जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 को हटाना हो, चाहे 4 करोड़ गरीबों को घर देने की बात हो, चाहे बिजली, पानी या स्वास्थ्य सुरक्षा देने की बात हो… हमने सारे वादे पूरे किए हैं।

उन्होंने आगे कहा, आज इंडी गठबंधन पूरी तरह बिखर गया है। जिस तरह आपने महाराष्ट्र में महाविजय दिलाई, उसी तरह 8 फरवरी, 2025 को दिल्ली में भी भाजपा की सरकार बनने जा रही है। आज मोदी जी के नेतृत्व में भारत, दुनिया के हर क्षेत्र में अपना परचम लहरा रहा है।

पढ़ें :- अ​रविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया हारे, दिल्ली की सीएम आतिशी का चला झाड़ू बिधूड़ी हुए साफ

 

 

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...