1. हिन्दी समाचार
  2. बॉलीवुड
  3. Ram Mandir Pran Pratistha: राम मंदिर प्राण प्रतिष्‍ठा में रतन टाटा अमिताभ बच्चन समेत ये मशहूर सेलिब्रिटी होंगे शामिल

Ram Mandir Pran Pratistha: राम मंदिर प्राण प्रतिष्‍ठा में रतन टाटा अमिताभ बच्चन समेत ये मशहूर सेलिब्रिटी होंगे शामिल

22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन समारोह में देशभर से वीआईपी हस्तियों को आमंत्रित किया गया था। इस सूची में अमिताभ बच्चन, अक्षय कुमार, रतन टाटा, विराट कोहली और सचिन तेंदुलकर जैसे नाम भी शामिल हैं। भारत के प्रधानमंत्री मोदी 22 जनवरी को अयोध्या मंदिर का उद्घाटन करेंगे और उनके द्वारा रामजी की प्राण प्रतिष्ठा भी की जायेगी।

By आराधना शर्मा 
Updated Date

Ram Mandir Pran Pratistha: 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन समारोह में देशभर से वीआईपी हस्तियों को आमंत्रित किया गया था। इस सूची में अमिताभ बच्चन, अक्षय कुमार, रतन टाटा, विराट कोहली और सचिन तेंदुलकर जैसे नाम भी शामिल हैं। भारत के प्रधानमंत्री मोदी 22 जनवरी को अयोध्या मंदिर का उद्घाटन करेंगे और उनके द्वारा रामजी की प्राण प्रतिष्ठा भी की जायेगी। पहला निमंत्रण उन नेताओं को गया जो मंदिर की लड़ाई में लड़े थे।

पढ़ें :- ताइवानी सुपरस्टार चेंग चांग फैन को भारतीय लड़की से हुआ प्यार, इंस्टाग्राम पर तस्वीर शेयर कर की रिलेशनशिप की पुष्टि

उद्घाटन समारोह में मशहूर हस्तियों के अलावा राम मंदिर आंदोलन के प्रमुख नेता भी मौजूद रहेंगे। इस कार्यक्रम में लालकृष्ण आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी, विनय कटियार, साध्वी ऋतंभरा और उमा भारती को आमंत्रित किया गया था। उनके अलावा कई धर्मगुरु भी महापुराण प्रतिष्ठा में शामिल होंगे. न केवल हिंदुओं को आमंत्रित किया गया, बल्कि जैन महागुरुओं को भी आमंत्रित किया गया।

इन भारतीय खिलाड़ियों को बुलाया गया था

22 जनवरी के लिए अयोध्या को पहले से ही दुल्हन की तरह सजाया गया है. इस कार्यक्रम में देश के मशहूर फुटबॉल खिलाड़ी बाईचुंग भूटिया, मैरी कॉम, ओलंपियन, पीवी सिंधु और पी गोपीचंद, बैडमिंटन खिलाड़ी रोहित शर्मा, सुनील गावस्कर, कपिल देव, अनिल कुंबले और राहुल द्रविड़ समेत कई नामी खिलाड़ी शामिल होंगे.

अयोध्या में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गये हैं

पूरन प्रतिष्ठा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुख्य अतिथि होंगे. देश भर से मशहूर हस्तियां एक साथ आती हैं, लेकिन सख्त सुरक्षा उपायों के कारण आम नागरिक भी इसमें हिस्सा ले सकते हैं। यहां सभी मेहमानों को सभी नियमों का पालन करना अनिवार्य है। उदाहरण के तौर पर हर किसी के पास आधार कार्ड होना चाहिए. साधु बाबाओं के लिए अपने परिवार के सदस्यों ठाकुर जी और गुरु के मोबाइल फोन, बटुए, बैग, छाते और पादुकाएं ले जाने की प्रथा है। चेक-इन सुबह 11:00 बजे तक आवश्यक है। यह कार्यक्रम 3 घंटे तक चलना चाहिए। निमंत्रण केवल एक व्यक्ति के लिए मान्य हैं।

पढ़ें :- Promo Viral : भोजपुरी बवाल में मल्लिका शेरावत के साथ फ्लर्ट करते दिखे तेज प्रताप यादव, हाथ देखकर बताया भविष्य
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...