1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. जनता दर्शन में केंद्रीय मंत्री पंकज चौधरी ने सुनी जनसमस्याएं,पूर्व सैनिकों से की मुलाकात

जनता दर्शन में केंद्रीय मंत्री पंकज चौधरी ने सुनी जनसमस्याएं,पूर्व सैनिकों से की मुलाकात

जनता दर्शन में केंद्रीय मंत्री पंकज चौधरी ने सुनी जनसमस्याएं, पूर्व सैनिकों से की मुलाकात

By विजय चौरसिया 
Updated Date

पर्दाफाश न्यूज़ ब्यूरो महराजगंज :: केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी ने गुरुवार को महराजगंज स्थित अपने कैंप कार्यालय पर आयोजित जनता दर्शन कार्यक्रम में भाग लिया। इस दौरान उन्होंने जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आए सैकड़ों लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं और त्वरित समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए।

पढ़ें :- अगर मनमानी करेंगे तो वहीं आकर ठीक कर देंगे...बुलडोजर की कार्रवाई के बाद SDM पर भड़के BJP विधायक प्रकाश द्विवेदी

जनता दर्शन में आने वाले नागरिकों ने भूमि विवाद, पेंशन, स्वास्थ्य, बिजली, सड़क, शिक्षा और रोजगार से संबंधित समस्याएं मंत्री के समक्ष रखीं।केंद्रीय मंत्री पंकज चौधरी ने सभी समस्याओं को गंभीरता से सुनते हुए कहा कि केंद्र और राज्य सरकारें जनकल्याण के लिए प्रतिबद्ध हैं और हर व्यक्ति की समस्या का समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा।

कार्यक्रम में नौतनवा क्षेत्र से आए पूर्व सैनिकों का एक प्रतिनिधिमंडल भी शामिल हुआ। पूर्व सैनिकों ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता पर केंद्रीय मंत्री को शुभकामनाएं दीं और अपने अनुभव साझा किए। केंद्रीय मंत्री ने उनका गर्मजोशी से स्वागत करते हुए कहा कि पूर्व सैनिकों का देश के निर्माण और रक्षा में अतुलनीय योगदान है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि पूर्व सैनिकों से जुड़ी समस्याओं का समाधान विशेष संवेदनशीलता और प्राथमिकता के आधार पर किया जाए।

पंकज चौधरी ने कहा कि जनप्रतिनिधियों का यह दायित्व है कि वे जनता से सीधे संवाद में रहें और उनकी समस्याओं को समझें। उन्होंने बताया कि जब भी दिल्ली में चल रहे कार्यक्रमों से समय मिलता है, वे महराजगंज आते हैं और जनता दर्शन के माध्यम से आम लोगों से मिलते हैं। यह संवाद लोकतंत्र की आत्मा है और इससे प्रशासन को जमीनी हकीकत समझने में मदद मिलती है।केंद्रीय मंत्री ने स्पष्ट निर्देश दिए कि जनहित से जुड़ी शिकायतों के समाधान में कोई लापरवाही न बरती जाए। उन्होंने पारदर्शी और समयबद्ध समाधान प्रक्रिया को सुनिश्चित करने पर बल दिया ताकि आम जनता का विश्वास शासन-प्रशासन पर बना रहे।

इस दौरान पूर्व विधायक शिवेन्द्र सिंह चौधरी,पूर्व चेयरमैन गुड्डु खान, राजेश्वर तिवारी,डमर बहादुर गुरुंग, नर बहादुर राणा,तुल बहादुर थापा, मोहन थापा, श्याम किशोर थापा, शुभ बहादुर घाले, रामकुमार थापा,सानंदन पटेल,गिरिजेश जायसवाल, राजेन्द्र पटेल, मनोज पटेल मौजूद रहे।

पढ़ें :- नौतनवा विधायक ऋषि त्रिपाठी के निर्देश पर जले हुए विद्युत तार बदले गए, कॉलोनी की बिजली बहाल

महराजगंज ब्यूरो प्रभारी विजय चौरसिया कि रिपोर्ट

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...