1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. जहां कानून के रखवाले ही जान ले रहे हों, वहां जनता न्याय की उम्मीद किससे करे? पुलिस हिरासत में मोहित पांडेय की मौत पर बोलीं प्रियंका गांधी

जहां कानून के रखवाले ही जान ले रहे हों, वहां जनता न्याय की उम्मीद किससे करे? पुलिस हिरासत में मोहित पांडेय की मौत पर बोलीं प्रियंका गांधी

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 32 वर्षीय मोहित पांडेय की पुलिस हिरासत में मौत हो गई। इस घटना पर पीड़ित परिवार दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग कर रहा है। वहीं, अब इस घटना पर सियासत भी शुरू हो गई है। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने इस घटना पर सरकार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा, यूपी हिरासत में होने वाली मौतों के मामले में पूरे देश में पहले स्थान पर है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 32 वर्षीय मोहित पांडेय की पुलिस हिरासत में मौत हो गई। इस घटना पर पीड़ित परिवार दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग कर रहा है। वहीं, अब इस घटना पर सियासत भी शुरू हो गई है। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने इस घटना पर सरकार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा, यूपी हिरासत में होने वाली मौतों के मामले में पूरे देश में पहले स्थान पर है।

पढ़ें :- Bihar Cabinet Expansion Live : आज निशांत कुमार समेत सम्राट कैबिनेट में 31 मंत्री लेंगे शपथ, देखें- पूरी लिस्ट

प्रियंका गांधी ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, लखनऊ, यूपी में पुलिस ने दो युवकों को हिरासत में लिया और अगली सुबह एक की मौत हो गई। एक पखवाड़े में यूपी पुलिस की हिरासत में यह दूसरी मौत है। परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने उनके बेटे की हत्या कर दी। यूपी हिरासत में होने वाली मौतों के मामले में पूरे देश में पहले स्थान पर है। प्रदेश में भाजपा ने ऐसा जंगलराज कायम किया है जहां पुलिस क्रूरता का पर्याय बन चुकी है। जहां कानून के रखवाले ही जान ले रहे हों, वहां जनता न्याय की उम्मीद किससे करे?

हटाए गए चिनहट इंस्पेक्टर अश्वनी चतुर्वेदी
वहीं, इस घटना के बाद चिनहट के इंस्पेक्टर अश्वनी चतुर्वेदी को हटा दिया गया है। परिजनों ने इंस्पेक्टर समेत अन्य पुलिसकर्मियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। वहीं, अब सब इंस्पेक्टर भरत पाठक को मिला चिनहट थाने का चार्ज दिया गया है।

लॉकआप का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है। वायरल हो रहे वीडियो ​चिनहट कोतवाली की बताई जा रही है। इस वीडियो में लॉकअप के अंदर मोहित पांडेय करहाता हुआ दिख रहा है। साथ ही लॉकअप में बंद अन्य लोग इस दौरान उसकी मदद भी करते दिख रहे हैं। अब इस वीडियो के आधार पर परिजनों का कहना है कि, दोषी पुलिसकर्मियों पर जल्द ही कार्रवाई की जाए।

पुलिस पर परिजनों ने लगाया पिटाई का आरोप
परिजनों का आरोप है कि पुलिस की पिटाई के कारण मोहित की तबीयत थाने के लॉकअप में ही बिगड़ गयी थी लेकिन पुलिस ने उनकी एक नहीं सुनी, जिसके कारण उसकी जान चली गयी। परिजनों और आक्रोशित लोग रविवार को भी इस मामले में कार्रवाई की मांग को लेकर अड़े हुए हैं।

 

पढ़ें :- Tamil Nadu Govt Formation : टीवीके प्रमुख विजय, राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर से मिलने पहुंचे लोक भवन

 

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...