1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. कहीं पर नहीं पड़ा एक भी वोट, कहीं लंबी कतार… तो कई जगहों पर EVM खराब; यूपी में छठे चरण की वोटिंग का 9 बजे तक हाल

कहीं पर नहीं पड़ा एक भी वोट, कहीं लंबी कतार… तो कई जगहों पर EVM खराब; यूपी में छठे चरण की वोटिंग का 9 बजे तक हाल

UP Lok Sabha Election Voting 6th Phase: लोकसभा चुनाव 2024 के छठे चरण के लिए आज शनिवार (25 मई) सुबह से वोटिंग जारी है। छठे चरण में देश के छह राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों की 58 सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं। जिसमें यूपी की 14 लोकसभा सीटों और बलरामपुर की गैंसड़ी विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए भी मतदान हो रहा है। इसी बीच कुछ जगहों पर ईवीएम मशीन के खराब होने की खबरें सामने आयी हैं। साथ ही सिद्धार्थनगर के एक गांव में मतदान का बहिषकर कर दिया गया है। 

By Abhimanyu 
Updated Date

UP Lok Sabha Election 6th Phase Voting: लोकसभा चुनाव 2024 के छठे चरण के लिए आज शनिवार (25 मई) सुबह से वोटिंग जारी है। छठे चरण में देश के छह राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों की 58 सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं। जिसमें यूपी की 14 लोकसभा सीटों और बलरामपुर की गैंसड़ी विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए भी मतदान हो रहा है। इसी बीच कुछ जगहों पर ईवीएम मशीन के खराब होने की खबरें सामने आयी हैं। साथ ही सिद्धार्थनगर के एक गांव में मतदान का बहिषकर कर दिया गया है।

पढ़ें :- भारत ने द. अफ्रीका को नौ विकेट से हराकर जीती सीरीज, यशस्वी ने जमाया शतक, कोहली-रोहित का पचासा

रिपोर्ट्स के मुताबिक, अम्बेडकरनगर में बढ़ते तापमान के साथ बूथों की लाइन बढ़ती गई। कहीं मतदाताओं की लंबी कतार लगी तो कहीं मतदाताओं का इंतजार हुआ। संतकबीरनगर में मतदान शुरू होने पर बूथों पर मतदाताओं की कतार देखी गयी है। बस्ती के 2151 पोलिंग बूथों पर मतदान तेजी से हो रहा है। मतदान शुरू होने के साथ कुल 69 मशीन खराब हुई। बस्ती डीएम अंद्रा वामसी के अनुसार पांचों विधानसभा में 13 बैलट यूनिट, 38 कंट्रोल यूनिट और 18 वीवीपैट खराब हुई। सभी मशीनों को बदलकर मतदान सुचारु रूप से शुरू कर दिया गया है।

बस्ती के केसवारा बूथ 465 पर छह वोट पड़ने के बाद ईवीएम का पूरा सेट खराब हो गया। सुबह 8:45 पर सभी ईवीएम सेट बदलने के बाद मतदान शुरू हुआ। सदर विधानसभा बूथ 303, कप्तानगंज विधानसभा के बूथ नंबर 395 और रूधौली विधानसभा की बूथ नंबर 465 की ईवीएम खराब होने की खबरें सामने आयीं। सिद्धार्थनगर में डुमरियागंज बूथ संख्या 159, महिला 365 पुरुष 440 वोटर हैं अभी तक (सुबह 10 बजे तक) एक भी मत नहीं पड़ा। पोखरा काजी गांव के लोगों ने रोड नहीं तो वोट नहीं का नारा लगाकर बहिष्कार किया है।

मछलीशहर संसदीय क्षेत्र के लिए पिंडरा विधानसभा क्षेत्र के सभी बूथों पर मतदान अपने निर्धारित समय पर शुरू हो गया है। हालांकि, छह बूथों पर ईवीएम में गड़बड़ी मिलने पर उन्हें बदला गया, जिससे यहां 20 से 25 मिनट देरी से मतदान शुरू हो सका।

चुनाव आयोग के मुताबिक, सुबह नौ बजे तक सुलतानपुर में 14.11 प्रतिशत, श्रावस्ती में 12.96 प्रतिशत, अंबेडकरनगर में 14.61 प्रतिशत, जौनपुर में 13. 12 प्रतिशत, मछलीशहर में 13.32 प्रतिशत, लालगंज में 13.95 प्रतिशत, आजमगढ़ में 14.10 प्रतिशत, प्रयागराज में 12.89 प्रतिशत, प्रतापगढ़ में 09.37 प्रतिशत, सिद्धार्थनगर (डुमरियागंज सीट) में 13.01 प्रतिशत, संतकबीरनगर में 12.73 प्रतिशत और बस्ती में 14:26 प्रतिशत मतदान हुआ है।

पढ़ें :- Indigo Crisis : राहुल गांधी की बातों पर सरकार ने गौर किया होता तो हवाई यात्रा करने वालों को इतनी तकलीफें न उठानी पड़ती

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...