1. हिन्दी समाचार
  2. ऑटो
  3. झाड़-फूंक कर पैसा ऐंठने के मामले में दो महिलाओं पर दर्ज हुआ मुकदमा

झाड़-फूंक कर पैसा ऐंठने के मामले में दो महिलाओं पर दर्ज हुआ मुकदमा

झाड़-फूंक कर पैसा ऐंठने के मामले में दो महिलाओं पर दर्ज हुआ मुकदमा

पर्दाफाश न्यूज़ ब्यूरो महराजगंज :: नौतनवा कस्बे के सिद्धार्थनगर मोहल्ले की निवासिनी सत्यभामा सिंह की शिकायत पर पुलिस ने राहुल नगर मोहल्ले की एक महिला एवं उसकी बेटी पर कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस महिला की शिकायत पर मामले की जांच पड़ताल में जुटी हुई है।

पढ़ें :- Video: पूर्व प्राचार्य बोलीं- बच्चों इतना पढ़ो कि पैसे देकर, सीनीयर ​को ओवरटेक कर प्रचार्य बनने की नौबत ना आए

पीड़ित महिला ने पुलिस को शिकायती पत्र देकर आरोप लगाया है कि उसकी बहू मानसिक रूप से कमजोर है। उसका इलाज भी चल रहा है। इस बीच उनके घर में राहुल नगर के रहने वाली एक महिला और उसकी बेटी का आना जाना था। तबीयत खराब होने का फायदा उठाकर कहा गया कि उसके पति की एक सप्ताह में मौत हो जाएगी।

उसे इसलिए पता है कि उसके ऊपर मखदूम बाबा आते हैं। आरोप है कि बहू उसके बहकावे में आ गई। सब कुछ ठीक रहे इसके लिए उसने उक्त महिला के कहने पर बीते 17 अक्टूबर 2024 को 110 ग्राम सोना, 300 ग्राम चांदी एवं साढे चार लाख रुपए नकद कुल कीमत लगभग 15 लाख उसने ले लिया। जानकारी होने पर अब वह अपनी गलती तो स्वीकार कर रही है । लेकिन पैसा और सामान वापस न करना पड़े इसलिए तरह-तरह की धमकियां देकर उसे अलग-अलग मामले में फसाने की बात कह रही है।

पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने मां बेटी पर मुकदमा दर्ज का जांच करवाई में जुट गई है। प्रभारी निरीक्षक धर्मेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि महिला की शिकायत पर कस्बे के राहुल नगर की दोनों आरोपियों पर गाली गलौज एवं जान से मारने की धमकी आदि का मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल की जा रही है।

पढ़ें :- वीरांगना रानी अवंतीबाई की जयंती: CM योगी ने दी श्रद्धांजलि, कहा-उनके योगदान और बलिदान के लिए हर भारतवासी है नतमस्तक
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...