1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. Video Viral : वडोदरा शहर में घर की छत पर पहुंचा मगरमच्छ, विश्वामित्री नदी का पानी आवासीय क्षेत्रों में किया प्रवेश

Video Viral : वडोदरा शहर में घर की छत पर पहुंचा मगरमच्छ, विश्वामित्री नदी का पानी आवासीय क्षेत्रों में किया प्रवेश

देश के कई राज्यों में हो रही भीषण से बाढ़ जैसी स्थिति हो रखी है। गुजरात में हालात ज्यादा खराब हो गए हैं। राज्य में नदियां उफान पर है और मौसम विभाग (Meteorological Department) ने आज भी तेज बारिश का अलर्ट जारी किया है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

वडोदरा। देश के कई राज्यों में हो रही भीषण से बाढ़ जैसी स्थिति हो रखी है। गुजरात में हालात ज्यादा खराब हो गए हैं। राज्य में नदियां उफान पर है और मौसम विभाग (Meteorological Department) ने आज भी तेज बारिश का अलर्ट जारी किया है।

पढ़ें :- क्लीन एनर्जी को बढ़ावा देने के लिए आर्मी ने फ्यूल सप्लाई चेन में बायो- डीजल को किया शामिल, जनरल पुष्पेंद्र पाल सिंह ने दिखाई हरी झंडी

वडोदरा में एक घर की छत पर मगरमच्छ देखा गया, घटना का वीडियो वायरल

हालात ऐसे हैं कि बाढ़ जैसी स्थिति के कारण वडोदरा में एक घर की छत पर मगरमच्छ देखा गया। घटना का वीडियो वायरल हो गया है। बता दें कि विश्वामित्री नदी के अपने किनारों को तोड़कर आवासीय क्षेत्रों में प्रवेश करने के बाद वडोदरा के कई निचले इलाकों में भारी बाढ़ आ गई।

दूसरी ओर राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (NDRF) और राज्य की टीमों की एक बचाव टीम ने वडोदरा शहर (Vadodara City) के आसपास अपने घरों और छतों में फंसे लोगों को बचाया। समाचार एजेंसी पीटीआई (PTI) के अनुसार, इस बचाव अभियान में भारतीय सेना (Indian Army) की तीन टुकड़ियां भी तैनात की गई थीं।

5000 से ज्यादा लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला गया

वहीं, राज्य मंत्री रुशिकेश पटेल (State Minister Rushikesh Patel) ने कहा कि बुधवार को 5000 से ज्यादा लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला गया। मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल (Chief Minister Bhupendra Patel) ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि बाढ़ का पानी कम होते ही वडोदरा शहर में सफाई उपकरण तैनात करें और कीटाणुनाशक का छिड़काव करें। अहमदाबाद और सूरत के नगर निगमों और भरूच और आनंद की नगर पालिकाओं की अतिरिक्त टीमों को भी शहर में तैनात करने के लिए संपर्क किया गया है।

पढ़ें :- ममता का बीजेपी पर सीधा अटैक, बोलीं- जहां नेताजी सुभाष चंद्र बोस का अपमान और महात्मा गांधी के सिद्धांतों की अवहेलना हो, उस कार्यक्रम में कैसे जा सकती हूं?

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...