1. हिन्दी समाचार
  2. मध्य प्रदेश
  3. Madhya Pradesh: इंदौर में एक बार फिर Corona virus ने दी दस्तक, दो लोगो में COVID-19 की पुष्टि, एक महिला की मौत

Madhya Pradesh: इंदौर में एक बार फिर Corona virus ने दी दस्तक, दो लोगो में COVID-19 की पुष्टि, एक महिला की मौत

एमपी के इंदौर जिले में दो कोविड पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि हुई है। जिसमें से एक 74 वर्षीय महिला और एक युवक है। जिसमें से बुजुर्ग महिला की मौत हो गई है। वहीं युवक का इलाज चल रहा है।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

Madhya Pradesh: एमपी के इंदौर जिले में दो कोविड पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि हुई है। जिसमें से एक 74 वर्षीय महिला और एक युवक है। जिसमें से बुजुर्ग महिला की मौत हो गई है। वहीं युवक का इलाज चल रहा है।

पढ़ें :- दशकों बाद एमपी के जंगल में दिखी ‘उड़ने वाली बिल्ली’, कैमरे में कैद हुई दुर्लभ तस्वीर

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार दोनो मरीज इंदौर के रहने वाले है। बताया जा रहा है कि महिला पहले से ही किडनी रोग से जूझ रही थी। जबकि दूसरा संक्रमित युवक लंबे समय से सर्दी खांसी की समस्या पीड़ित है। फिलहाल युवक को अस्पताल केअलग वार्ड में रखा गया है।

डॉक्टरों ने उसकी हालत स्थिर बताई है। अस्पताल प्रशासन द्वारा कोरोना वायरल (Corona virus) से बचाव के लिए सभी आवश्यक दिशा निर्देशों का सख्ती से पालन कर रहा है। अरबिंदो अस्पताल के निदेशक डॉ विनोद भंडारी ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि कुछ मरीजों में सर्दी खा्ंसी की समस्या जल्दी ठीक नहीं होती है। ऐसे मामलों में एक विशेष फ्लू पैनल जांच की जाती है।

जिसमें कई तरह के वायरस की जांच शामिल होती है। इस जांच के दौरान युवक में कोविड 19 ( COVID-19) संक्रमण की पुष्टि हुई हैय़ उन्होंने बतायाकि युवक को तुरंत आइसोलेट कर दिया गया है। युवक की सेहत में सुधार है।

पढ़ें :- जबलपुर में विवाद शांत कराने निकलीं भाजपा महिला नेता की अपनी ही पिस्टल से मौत
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...