1. हिन्दी समाचार
  2. ऑटो
  3. MG Hector Black Storm Edition :  MG हेक्टर ब्लैकस्टॉर्म एडिशन लॉन्च से पहले लीक , इसको देगी टक्कर

MG Hector Black Storm Edition :  MG हेक्टर ब्लैकस्टॉर्म एडिशन लॉन्च से पहले लीक , इसको देगी टक्कर

दिग्गज आटो कंपनी MG मोटर्स भारतीय बाजार में हेक्टर का ब्लैकस्टॉर्म एडिशन लॉन्च करने की तैयारी कर रही है।  हाल ही में सोशल मीडिया चैनल पर इस कार का  टीजर साझा कर कार निर्माता ने इसका संकेत दिया था।

By अनूप कुमार 
Updated Date

MG Hector Black Storm Edition : दिग्गज आटो कंपनी MG मोटर्स भारतीय बाजार में हेक्टर का ब्लैकस्टॉर्म एडिशन लॉन्च करने की तैयारी कर रही है।  हाल ही में सोशल मीडिया चैनल पर इस कार का  टीजर साझा कर कार निर्माता ने इसका संकेत दिया था। MG एस्टर और ग्लॉस्टर ब्लैकस्टॉर्म एडिशन के समान ही हेक्टर ब्लैकस्टॉर्म एडिशन विशेष रूप से ब्लैक पेंट थीम में मिलेगी। यह किआ सेल्टोस X-लाइन, हुंडई क्रेटा N-लाइन और टाटा हैरियर डार्क एडिशन को टक्कर देगी।

पढ़ें :- Honda New Hybrid Sedan Prototype :  होंडा नई हाइब्रिड सेडान प्रोटोटाइप का पहला लुक आया सामने, जानें फीचर्स और डिज़ाइन

MG Hector Black Storm Edition में डार्क क्रोम ग्रिल, पियानो ब्लैक रूफ रेल्स और हेडलैंप बेजल्स, स्मोक्ड टेल लाइट्स, रेड ब्रेक कैलिपर्स के साथ 18-इंच ब्लैक एलॉय व्हील और फ्रंट फेंडर पर ‘ब्लैक स्टॉर्म’ लोगो भी मिलेगा। इसके अलावा, फ्रंट बम्पर और ओआरवीएम पर लाल रंग के एक्सेंट होंगे और इन्हें साइड और रियर प्रोफाइल तक भी बढ़ाए जाने की संभावना है।

फीचर्स की बात करें तो 2024 हेक्टर ब्लैकस्टॉर्म में 360-डिग्री कैमरा, छह एयरबैग और हिल असिस्ट कंट्रोल मिलेगा। अंदर, इस संस्करण के लाल परिवेश प्रकाश व्यवस्था, लाल लहजे, काले इंटीरियर थीम और चारों ओर लाल रंग के आवेषण से सुसज्जित होने की उम्मीद है।

इसके पावरट्रेन विकल्प मौजूदा मॉडल के समान ही होंगे, जो 1.5-लीटर पेट्रोल इंजन और 2.0-लीटर डीजल इंजन होगा। इस वर्जन को हेक्टर प्लस रेंज में भी पेश किया जा सकता है। इसकी कीमत मौजूदा मॉडल की शुरुआती 13.99 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) से ज्यादा रहने की उम्मीद है।

पढ़ें :- TVS Motor sale : टीवीएस ने एक साल में की 59 लाख यूनिट्स सेल  , तोड़ दिए सारे रिकॉर्ड
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...