HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती पर बंगाल पहुंचे पीएम मोदी

नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती पर बंगाल पहुंचे पीएम मोदी

By शिव मौर्या 
Updated Date

कोलकता। नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती के अवसर पर पीएम मोदी शनिवार पश्चिम बंगाल पहुंचे हैं। यहां पीएम मोदी आयोजित कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। विक्टोरिया मेमोरियल में होने वाले कार्यक्रम के लिए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को भी निमंत्रण भेजा गया है।

पढ़ें :- ऐसा लगता है कि जनविरोधी मोदी सरकार ने MGNREGA की मजदूरी बढ़ाने से कर दिया है इंकार : खरगे

हालांकि वे प्रधानमंत्री के साथ मंच साझा करेंगी या नहीं इसपर संशय बरकरार है। इससे पहले ममता ने आज आठ किलोमीटर लंबी पदयात्रा की। पदयात्रा के बाद जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा।

उन्होंने देश की चार राजधानी बनाए जाने का सुझाव देते हुए कहा कि दिल्ली के पास ही सबकुछ क्यों होना चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार को चुनाव में बंगाल की याद आ रही है। साथ ही उन्होंने कहा कि नेताजी इतिहास नहीं बल्कि आवेग और संस्कृति हैं।

पीएम नरेंद्र मोदी कोलकाता में नेशनल लाइब्रेरी में कलाकारों और प्रतिनिधियों के साथ बातचीत भी की। पीएम मोदी के साथ पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ भी मौजूद हैं।

 

पढ़ें :- TIME 100 Most Influential People 2025 : प्रभावशाली नेताओं की सूची में ट्रंप और यूनुस शामिल, लिस्ट में एक भी भारतीय नहीं

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...