1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. अयोध्या में विरोधियों पर दहाड़े सीएम योगी, बोले-राम मंदिर के लिए सत्ता भी गंवानी पड़े तो कोई समस्या नहीं…

अयोध्या में विरोधियों पर दहाड़े सीएम योगी, बोले-राम मंदिर के लिए सत्ता भी गंवानी पड़े तो कोई समस्या नहीं…

अयोध्या पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Chief Minister Yogi Adityanath) ने राज सदन में आयोजि एक कार्यक्रम में बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि हमारी तीन पीढ़ियों ने श्रीराम जन्मभूमि (Shri Ram Janmabhoomi) के लिए संघर्ष किया। तब हम सत्ता के लिए नहीं आए हैं।

By संतोष सिंह 
Updated Date

अयोध्या। अयोध्या पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Chief Minister Yogi Adityanath) ने राज सदन में आयोजि एक कार्यक्रम में बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि हमारी तीन पीढ़ियों ने श्रीराम जन्मभूमि (Shri Ram Janmabhoomi) के लिए संघर्ष किया। तब हम सत्ता के लिए नहीं आए हैं। उन्होंने कहा​ कि अगर राम मंदिर के लिए सत्ता गंवानी भी पड़ी तो कोई समस्या नहीं है। मुख्यमंत्री योगी के इस से चर्चाओं का दौर भी शुरू हो गया है।

पढ़ें :- Nari Shakti Vandan Adhiniyam : अमित शाह, बोले -बिल को लेकर फैलाया जा रहा भ्रम, दक्षिण के राज्यों को कोई घाटा नहीं

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि अयोध्या में आज दीपोत्सव बड़ा फेस्टिवल बन गया है। इसमें लाखों की संख्या में श्रद्धालु पहुंचते हैं। हमने दीपोत्सव शुरू किया तो अनेक थी चुनौती। ऐसी धारणा थी कि मुख्यमंत्री के रूप में अयोध्या जाने से विवाद खड़ा होता है। एक वर्ग ऐसा था जिसने कहा कि आप जाएंगे तो राम मंदिर की बात होगी। हमने कहा सत्ता के लिए कौन आया था? अगर राम मंदिर के लिए सत्ता भी गंवानी पड़ी तो नहीं होनी चाहिए कोई समस्या।

पढ़ें :- Women Reservation Bill : पीएम मोदी, बोले- जो विरोध करेंगे उन्हें कीमत चुकानी पड़ेगी,आप महिलाओं की समझदारी पर करो भरोसा

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यह हमला अपरोक्ष रूप से समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव पर किया है। बता दें मुख्यमंत्री अयोध्या पहुंचे थे। यहां उन्होंने रामलला के दर्शन किये। साथ ही उन्होंने हनुमानगढ़ी में भी दर्शन पूजन किया।

इसके बाद योगी कला और साहित्य महोत्सव में पहुंचे। जहां उन्होंने 1148 युवाओं को 47 करोड़ रुपए का चेक बांटा। इस दौरान सीएम योगी ने कहा, दृढ़ इच्छाशक्ति हो तो अवसर की कमी नहीं है। प्रधानमंत्री ने कहा है कि भारत का युवा अब जॉब लेने वाला नहीं, बल्कि देने वाला बन रहा है।

पढ़ें :- Women Reservation Bill : प्रियंका गांधी, बोलीं- कांग्रेस सरकार ने आजादी के बाद पहले दिन से महिलाओं को दिलाया वोट का अधिकार, अमेरिका लगे थे 150 साल

अयोध्या के संत, बोले- यूपी की 27 करोड़ जनता का सौभाग्य है कि मिले हैं ऐसे मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री के बयान के बाद अयोध्या के साधु-संतों ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। हनुमानगढ़ी के महंत राजू दास ने कहा कि मुख्यमंत्री ने जो कहा वह सराहनीय है। योगी आदित्यनाथ पहले संत हैं, बाद में मुख्यमंत्री। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के पूर्वज तीन पीढ़ियों से राम मंदिर के लिए समर्पित रहे हैं। योगी जी जब पहली बार आए थे मुख्यमंत्री बनने के बाद तो हम लोगों ने राम मंदिर की चर्चा की थी। तब योगी जी ने कहा था कि अधिकारी बता रहे थे कि आपके जाने से कुर्सी को खतरा होगा। तो सीएम ने कहा राम मंदिर के लिए कुर्सी भी जाए हमें कोई दिक्कत नहीं। राष्ट्रवादी बालसंत दिवाकर आचार्य ने कहा कि पिछले 10 वर्षों में मुख्यमंत्री योगी ने सराहनीय कार्य किया है। उत्तर प्रदेश की 27 करोड़ जनता का सौभाग्य है कि ऐसे मुख्यमंत्री मिले हैं।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...