1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मीडिया के बगैर लोकतंत्र की कल्पना भी नहीं की जा सकती : सीएम योगी

मीडिया के बगैर लोकतंत्र की कल्पना भी नहीं की जा सकती : सीएम योगी

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मीडिया और लोकतंत्र का संबंध गहरा और परस्पर निर्भर है। लोकतंत्र को "जनता का, जनता के लिए, जनता द्वारा शासन" कहा जाता है। इस व्यवस्था में मीडिया एक महत्वपूर्ण स्तंभ की भूमिका निभाता है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

 

पढ़ें :- सोशल मीडिया की लत से जुड़े ऐतिहासिक मामले में बड़ा फैसला, Meta और YouTube पर 3 मिलियन डॉलर की एक्सट्रा पेनल्टी

सहारनपुर। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मीडिया और लोकतंत्र का संबंध गहरा और परस्पर निर्भर है। लोकतंत्र को “जनता का, जनता के लिए, जनता द्वारा शासन” कहा जाता है। इस व्यवस्था में मीडिया एक महत्वपूर्ण स्तंभ की भूमिका निभाता है। इसे अक्सर लोकतंत्र का “चौथा खंभा” (Fourth Estate) कहा जाता है, जो विधायिका, कार्यपालिका और न्यायपालिका के साथ मिलकर शासन व्यवस्था को संतुलित रखता है।

सीएम योगी ने कहा कि मीडिया और लोकतंत्र एक-दूसरे के पूरक हैं। जहाँ लोकतंत्र मीडिया को स्वतंत्रता और अभिव्यक्ति का अधिकार देता है, वहीं लोकतंत्र को जीवंत, पारदर्शी और जवाबदेह बनाए रखता है। योगी आदित्यनाथ का कथन इसी मूलभूत सत्य को प्रतिबिंबित करता है कि बिना के लोकतंत्र की कल्पना अधूरी है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...