कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने बुधवार पंजाब, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, तेलंगाना, तमिलनाडु और कर्नाटक के 12 किसान नेताओं के प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की। किसानों की ये मुलाकात न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) को लेकर हुई। इस दौरान राहुल गांधी ने कहा कि, MSP की कानूनी गारंटी किसानों का हक़ है। INDIA ये हक़ उनको दिला कर रहेगा।
नई दिल्ली। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने बुधवार पंजाब, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, तेलंगाना, तमिलनाडु और कर्नाटक के 12 किसान नेताओं के प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की। किसानों की ये मुलाकात न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) को लेकर हुई। इस दौरान राहुल गांधी ने कहा कि, MSP की कानूनी गारंटी किसानों का हक़ है। INDIA ये हक़ उनको दिला कर रहेगा।
वहीं, राहुल गांधी के मुलाकात के बाद एक किसान नेता ने कहा कि सरकार उनकी मांगे मानने में विफल रही है और वे दिल्ली मार्च जारी रखेंगे। किसानों में से एक जगजीत सिंह दल्लेवाल ने एनडीटीवी से कहा कि सरकार अब तक आश्वासनों को पूरा करने में विफल रही है। स्वामीनाथन रिपोर्ट का क्रियान्वयन जरूरी है। हम दिल्ली की ओर मार्च जारी रखेंगे।
MSP की कानूनी गारंटी किसानों का हक़ है।
INDIA ये हक़ उनको दिला कर रहेगा। pic.twitter.com/q2IQU57nJF
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) July 24, 2024
पढ़ें :- Cough Syrup Syndicate Investigation : ED लग्जरी गाड़ियों की सीरीज 9777 और 1111 के जरिये मनी लॉन्ड्रिंग और सरगना की तलाश में जुटी
बता दें कि, इससे पहले राहुल गांधी ने कहा कि, किसान नेताओं को मैंने संसद भवन में मिलने के लिए बुलाया था लेकिन उन्हें अंदर नहीं आने दिया गया तो मैं ही उनसे मिलने बाहर चला गया। किसान मुझसे संसद भवन आकर मिले इसके लिए भी प्रधानमंत्री से पूछना पड़ेगा। वहीं, किसान नेताओं से मुलाकात के बाद कांग्रेस ने एक्स पर फोटो को शेयर किया गया है। इसमें उन्होंने लिखा कि, आज नेता विपक्ष राहुल गांधी ने किसान नेताओं से मुलाकात की। मोदी सरकार ने अपने बजट में किसानों की मांग को नजरअंदाज कर दिया है। लेकिन हम खामोश नहीं बैठने वाले, किसानों की आवाज को सड़क से संसद तक बुलंद करेंगे। अन्नदाताओं को न्याय दिलाकर रहेंगे।