1. हिन्दी समाचार
  2. ब्‍यूटी
  3. इस हैयर पैक से दूर जो जाएगा आपका बाल झड़ने की प्रॉबलम , सीखें बनाने का तरीका

इस हैयर पैक से दूर जो जाएगा आपका बाल झड़ने की प्रॉबलम , सीखें बनाने का तरीका

आज कल हर कोई हैयर फॉल यानी बालों के झड़ने से परेशान है। बरसात के  मौसम में तो  खासकर ये परेशानी देखने को मिलता है। अगर आप भी  इसे लेकर बहुत परेशान हैं तो आज मै आपको कुछ ऐसे टिप्स  बताऊँगी जिससे आपके हैयर फॉल बंद हो जाएगे।हम बात कर रहे हैं कैमिकल फ्री हैयर पैक का  जो की बहुत आसान है  बनाना आप इसे चुटकियों में बना सकते हैं। ये हैयर पैक आपके बालों को झड़ने से रोकेगा इसके साथ ही आपके बाल सुंदर और मजबूत होंगे।

By Aakansha Upadhyay 
Updated Date

Haircare tips :आज कल हर कोई हैयर फॉल यानी बालों के झड़ने से परेशान है। बरसात के  मौसम में तो  खासकर ये परेशानी देखने को मिलता है। अगर आप भी  इसे लेकर बहुत परेशान हैं तो आज मै आपको कुछ ऐसे टिप्स  बताऊँगी जिससे आपके हैयर फॉल बंद हो जाएगे।हम बात कर रहे हैं कैमिकल फ्री हैयर पैक का  जो की बहुत आसान है  बनाना आप इसे चुटकियों में बना सकते हैं। ये हैयर पैक आपके बालों को झड़ने से रोकेगा इसके साथ ही आपके बाल सुंदर और मजबूत होंगे।

पढ़ें :- हेल्दी और ग्लोइंग स्किन के लिए लगाएं ये 9 चीजों से बना फेसपैक, आयुर्वेदिक एक्सपर्ट ने बताया घरेलू नुस्खा

हेयर पैक बनाने के लिए आपको सबसे पहले  एलोवेरा जेल, केले, करी पत्ते और गुड़हल के पत्ते की जरूरत पड़ेगी। इसके बाद  केले को छिलके समेत मिक्सर में डाल दीजिए। अब इसी मिक्सर में फ्रेश एलोवेरा जेल, करी पत्ता और गुड़हल के कुछ पत्ते भी डाल दीजिए।इन सभी चीजों को अच्छी तरह से पीसकर एक पेस्ट तैयार कर लेना है। इस हेयर पैक को अपने बालों और अपनी स्कैल्प पर अप्लाई करने से पहले आपको अपने बालों को सुलझा लेना है। बेस्ट रिजल्ट पाने के लिए आप मसाज करे।

 

पढ़ें :- Hair Oiling Myths: मेडिकल साइंस का बड़ा दावा, अत्यधिक ऑयलिंग से बढ़ता है संक्रमण का खतरा

लगभग एक घंटे तक इस हेयर पैक को लगाए रखें। 1 घंटे  के बाद आप हेयर वॉश कर सकते हैं। बालों की जड़ों को मजबूत बनाने के लिए एक हफ्ते में एक बार इस हेयर पैक का इस्तेमाल किया जा सकता है।सुंदर  बालों को मुलायम बनाने के लिए भी इस हेयर पैक को हेयर केयर रूटीन में शामिल किया जा सकता है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...