1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. दुर्गा पूजा सिर्फ एक त्योहार नहीं, बल्कि यह हमारे जीवन का अभिन्न हिस्सा है : ममता बनर्जी

दुर्गा पूजा सिर्फ एक त्योहार नहीं, बल्कि यह हमारे जीवन का अभिन्न हिस्सा है : ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (West Bengal Chief Minister Mamata Banerjee)  ने शनिवार को एक्स पोस्ट पर एक वीडियो साझा किया है, जिसमें वह नवरात्रि के दौरान कोलकाता के विभिन्न दुर्गा पूजा पंडालों (Durga Puja Pandals) का उद्घाटन करती हुई नजर आ रही हैं।

By santosh singh 
Updated Date

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (West Bengal Chief Minister Mamata Banerjee)  ने शनिवार को एक्स पोस्ट पर एक वीडियो साझा किया है, जिसमें वह नवरात्रि के दौरान कोलकाता के विभिन्न दुर्गा पूजा पंडालों (Durga Puja Pandals) का उद्घाटन करती हुई नजर आ रही हैं। इस वीडियो के साथ उन्होंने अपने सोशल मीडिया पर लिखा कि मुझे कोलकाता के कई प्रसिद्ध दुर्गा पूजा पंडालों (Durga Puja Pandals)  का उद्घाटन करते हुए अपार खुशी हुई। इनमें भवानिपोर सिता मंदिर, एकदालिया एवरग्रीन, फाल्गुनी संघ, सिंगही पार्क, बालीगंज कल्चरल, समाज सेबी संघ, हिंदुस्तान पार्क, शिव मंदिर सर्वजनिन, मुडियाली क्लब, बदामतला आशर संघ और त्रिधारा शामिल हैं।

पढ़ें :- इमरान खान की बहन अलीमा खान गिरफ्तार, 2023 से जेल में बंद पूर्व पीएम की रिहाई को लेकर मार्च निकालने वाली थी

ममता बनर्जी ने बताया कि दुर्गा पूजा सिर्फ एक त्योहार नहीं है, बल्कि यह हमारे जीवन का अभिन्न हिस्सा है। उन्होंने कहा कि हमारे लिए दुर्गा पूजा एक त्योहार से कहीं अधिक है। यह हमारी पहचान, कला और विरासत की दिल की धड़कन है।

पढ़ें :- CM योगी ने वितरित किया 912 नियुक्ति पत्र, कहा-योग्य अभ्यार्थियों के चयन से आमजन के मन में शासन एवं चयन प्रक्रिया के प्रति विश्वास होता है सशक्त

दुर्गा पूजा के पंडाल न केवल देवी की पूजा का स्थान होते हैं, बल्कि यह सामुदायिक एकता का प्रतीक भी हैं। पंडालों में विभिन्न पृष्ठभूमियों से लोग एक साथ आते हैं और मिलकर खुशी मनाते हैं। ममता बनर्जी के अनुसार, ये पंडाल सभी को जोड़ते हैं और त्योहार का आनंद लेने का मौका देते हैं। कोलकाता में हर साल अनेक प्रसिद्ध दुर्गा पूजा पंडाल सजते हैं, जो इस त्योहार की भव्यता को बढ़ाते हैं।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...