HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. G-7 Summit: जी-7 में कुछ यूं मिले पीएम मोदी से बाइडन और सुनक, गले मिलकर किया अभिवादन

G-7 Summit: जी-7 में कुछ यूं मिले पीएम मोदी से बाइडन और सुनक, गले मिलकर किया अभिवादन

जो बाइडन और पीएम मोदी ने गले मिलकर एक दूसरे का अभिवादन किया। इस दौरान उनके बीच कुछ बातचीत भी हुई। पीएम मोदी ने इस बैठक में ब्रिटेन के पीएम ऋषि सुनक से भी मुलाकात की।

By शिव मौर्या 
Updated Date

G-7 Summit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) जी-7 शिखर सम्मेलन में शामिल होने के लिए जापान के हिरोशिमा शहर पहुंचे हैं। भारत इस सम्मेलन का हिस्सा नहीं लेकिन एक मेहमान देश के तौर पर पीएम मोदी (PM Modi) इस शिखर सम्मेलन में शामिल हो रहे हैं। इस दौरान पीएम मोदी (PM Modi)  ने अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन (President Joe Biden) से भी मुलाकात की।

पढ़ें :- पीएम मोदी ने 2036 ओलंपिक को लेकर दिया बड़ा संकेत, बोले- इसका आयोजन भारत में होगा, काशी के खिलाड़ी करें मेडल के लिए तैयारी

इस दौरान जो बाइडन (Joe Biden)और पीएम मोदी (PM Modi) ने गले मिलकर एक दूसरे का अभिवादन किया। इस दौरान उनके बीच कुछ बातचीत भी हुई। पीएम मोदी (PM Modi) ने इस बैठक में ब्रिटेन के पीएम ऋषि सुनक (PM Rishi Sunak) से भी मुलाकात की। यहां भी दोनों नेताओं ने गले लगाकर एक दूसरे का अभिवादन किया।

पढ़ें :- वाराणसी में एयरपोर्ट पर विमान से उतरते ही पीएम मोदी ने गैंगरेप घटना की ली जानकारी, कहा-दोषियों पर सख्त एक्शन हो

ब्रिटेन पीएम सुनक (PM Rishi Sunak) ने अपने ट्विटर अकाउंट पर गले मिलने की तस्वीरें भी शेयर की है। पीएम मोदी (PM Modi) जी-7 सम्मेलन के लिए जापान में 19 से 21 मई तक रहेंगे, इसके बाद वह एफआईपीआईसी शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए पापुआ न्यू गिनी जाएंगे।

 

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...