1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Gautam Adani : गौतम अडानी ने भूटान नरेश और पीएम शेरिंग तोबगे से मुलाकात की , कई योजनाओं पर चर्चा हुई

Gautam Adani : गौतम अडानी ने भूटान नरेश और पीएम शेरिंग तोबगे से मुलाकात की , कई योजनाओं पर चर्चा हुई

अडानी समूह के अध्यक्ष और दुनिया के दूसरे सबसे अमीर भारतीय गौतम अडानी ने रविवार को भूटान के राजा जिग्मे खेसर नामग्याल वांगचुक (King of Bhutan Jigme Khesar Namgyel Wangchuck) से मुलाकात की।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Gautam Adani : अडानी समूह के अध्यक्ष और दुनिया के दूसरे सबसे अमीर भारतीय गौतम अडानी ने रविवार को भूटान के राजा जिग्मे खेसर नामग्याल वांगचुक (King of Bhutan Jigme Khesar Namgyel Wangchuck) से मुलाकात की। अडानी ने देश में गेलेफू माइंडफुलनेस सिटी (Gelephu Mindfulness City) के लिए एक मास्टर प्लान की घोषणा की, जिसमें बड़े कंप्यूटिंग सेंटर और डेटा सुविधाएं स्थापित करना शामिल है। अडानी ने रविवार देर रात एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट में इस विकास की पुष्टि की।

पढ़ें :- Sheikh Ahmed Al Maktoum : दुबई के शासक के भाई अहमद बिन राशिद अल मकतूम का निधन, UAE की सेना की रखी थी नींव

इसके अलावा, उद्योगपति ने थिम्पू में भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे (Prime Minister Tshering Tobgay) से भी मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद गौतम अडानी ने भूटान के ड्रुक ग्रीन पावर कॉरपोरेशन (Druk Green Power Corporation  ) (DGPC) के साथ देश के चुखा प्रांत में 570 मेगावाट के ग्रीन हाइड्रो प्लांट( Green Hydro Plant ) के लिए समझौता ज्ञापन की घोषणा की।

पढ़ें :- अफगानिस्तान पर पाकिस्तान का हवाई हमला, पूर्वी कुनार प्रांत में मची तबाही, 3 की मौत

 

 

 

 

 

पढ़ें :- Pakistan : इमरान खान की बहन अलीमा खान गिरफ्तार , PTI ने की निंदा

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...