1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. भीषण हादसा: स्कॉर्पियो डिवाइडर तोड़ कंटेनर से भिड़ी, उड़े SUV के परखच्चे, 8 लोगों की मौके पर ही मौत

भीषण हादसा: स्कॉर्पियो डिवाइडर तोड़ कंटेनर से भिड़ी, उड़े SUV के परखच्चे, 8 लोगों की मौके पर ही मौत

By आराधना शर्मा 
Updated Date

 नई दिल्ली: बीते दिन हिमाचल में भीषण बस हादसे के बाद से आज यूपी के आगरा जिले के एत्माद्दौला क्षेत्र में स्कॉर्पियो SUV ने अपना बैलेंस खो दिया जिसके चलते गाड़ी डिवाइडर के पार चली गई और दूसरी ओर से आ रहे कंटेनर से टकरा गई।

पढ़ें :- भारत विकास परिषद सिर्फ एक संस्था नहीं...ये है एक विचार : अमित शाह

आपको बता दें, हादसे में SUV सवार आठ लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। चार लोगों को गंभीर हालत में एनएस मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। मरने वालों की अभी पहचान नहीं हो पाई है। स्कॉर्पियो का रजिस्ट्रेशन नंबर झारखंड का है।

खबरों की माने तो  हाईवे पर यह हादसा सुबह 5.15 बजे हुआ। एत्मादपुर की ओर से आ रही SUV बेकाबू होकर डिवाइडर पर चढ़ी और रांग साइड पहुंच गई। कंटेनर के ड्राइवर ने गाड़ी को बचाने की काफी कोशिश की, लेकिन स्पीड ज्यादा होने के कारण नाकाम रहा। हादसे के बाद कंटेनर का ड्राइवर और क्लीनर फरार हो गए।

हादसा इतना था कि SUV बुरी तरह डैमेज हो गई। गाड़ी की बॉडी को तोड़कर करीब एक घंटे की कोशिशों के बाद शवों और घायलों को बाहर निकाला जा सका। स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस ने रेस्क्यू किया और घायलों को अस्पताल पहुंचाया।

पढ़ें :- ISS से शुभांशु शुक्ला पृथ्वी के लिए रवाना, कल कैलिफोर्निया में एक्सिओम-4 का स्पलैशडाउन

 

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...