HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. Mahakumbh Stampede : महाकुंभ हादसे पर अदाणी समूह के चेयरमैन गौतम अदाणी ने जताया दुख, कहा – प्रभावित परिवारों की हर संभव मदद के लिए तैयार

Mahakumbh Stampede : महाकुंभ हादसे पर अदाणी समूह के चेयरमैन गौतम अदाणी ने जताया दुख, कहा – प्रभावित परिवारों की हर संभव मदद के लिए तैयार

उत्तर प्रदेश के तीर्थराज प्रयाग में आयोजित महाकुंभ में बुधवार देर रात भगदड़ मच गई, जिसमें कई लोग घायल हो गए। अचानक हुए इस हादसे पर अदाणी समूह के चेयरमैन गौतम अदाणी ने गहरा दुख व्यक्त किया है।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Mahakumbh Stampede : उत्तर प्रदेश के तीर्थराज प्रयाग में आयोजित महाकुंभ में बुधवार देर रात भगदड़ मच गई, जिसमें कई लोग घायल हो गए। अचानक हुए इस हादसे पर अदाणी समूह के चेयरमैन गौतम अदाणी ने गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने बताया कि अदाणी समूह, मेला प्रशासन और राज्य सरकार के साथ मिलकर प्रभावित परिवारों की हर संभव सहायता करने के लिए प्रतिबद्ध है।

पढ़ें :- Mahakumbh Stampede : सीएम योगी का सख्त आदेश, बोले- जिन लोगों ने बरती शिथिलता , उनको चिह्नित कर की जाएगी कार्रवाई

अदाणी समूह के चेयरमैन गौतम अदाणी ने बुधवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”महाकुंभ में घटी हृदय विदारक घटना से हम अत्यंत व्यथित हैं। हम दिवंगत आत्माओं को अपनी विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं और शोक संतप्त परिवारों के प्रति गहरी संवेदना प्रकट करते हैं। महाकुंभ में उपस्थित अदाणी परिवार के सभी सदस्य और संपूर्ण अदाणी समूह मेला प्रशासन व राज्य सरकार के साथ मिलकर प्रभावित परिवारों की हर संभव सहायता के लिए प्रतिबद्ध है।”

बता दें कि बीते दिनों गौतम अदाणी संगम नगरी प्रयागराज में ‘महाकुंभ 2025’ के भव्य आयोजन में पहुंचे थे। इस दौरान अदाणी ने महाकुंभ मेला में इस्कॉन मंदिर के शिविर का दौरा किया। इस दौरान उनकी पत्नी प्रीति अदाणी भी मौजूद रहीं।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...