1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. अमेरिका में रिकॉर्ड तोड़ बर्फबारी, 21सौ से ज्यादा फ्लाइट्स रद्द, सड़कें जाम, स्कूल बंद

अमेरिका में रिकॉर्ड तोड़ बर्फबारी, 21सौ से ज्यादा फ्लाइट्स रद्द, सड़कें जाम, स्कूल बंद

भी तक अमेरिका के कई इलाकों में भीषण आग की खबरें आई थीं, लेकिन अब दूसरी ओर साउथ अमेरिका में कड़ाके की ठंड और भारी बर्फबारी ने लोगों की परेशानियों को और बढ़ा दिया है। सर्दी और बर्फबारी ने साउथ अमेरिका (South America) के कई राज्यों को पूरी तरह से फ्रीज कर दिया है, जिससे आवागमन में अड़चनें आ रही हैं और लोगों को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

नई दिल्ली। अभी तक अमेरिका के कई इलाकों में भीषण आग की खबरें आई थीं, लेकिन अब दूसरी ओर साउथ अमेरिका में कड़ाके की ठंड और भारी बर्फबारी ने लोगों की परेशानियों को और बढ़ा दिया है। सर्दी और बर्फबारी ने साउथ अमेरिका (South America) के कई राज्यों को पूरी तरह से फ्रीज कर दिया है, जिससे आवागमन में अड़चनें आ रही हैं और लोगों को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।

पढ़ें :- Bangladesh Bus Accident : पद्मा नदी में सवारियों से भरी बस गिरने से 23 की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

साउथ अमेरिका के टेक्सास, लुइसियाना, मिसिसिपी, अलबामा, जॉर्जिया, मिलवौकी, दक्षिण कैरोलिना और फ्लोरिडा राज्यों में बर्फबारी का कहर मचा हुआ है। इन राज्यों में 10 इंच तक की बर्फ जमी हुई है। इसके कारण, सड़कें जाम हो गई हैं, फ्लाइट रद्द की जा रही हैं और कई जगहों पर आवाजाही ठप हो गई है। खासकर, टेक्सास, जॉर्जिया और मिलवौकी में ठंड की वजह से चार लोगों की जान चली गई है।

पढ़ें :- 'नारायण मूर्ति' की कंपनी 'इंफोसिस' ने दो अमेरिकी कंपनियों का किया अधिग्रहण

इस गंभीर स्थिति को देखते हुए कई प्रमुख हवाई अड्डों को बंद कर दिया गया है। ह्यूस्टन के एयरपोर्ट और तल्हासी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (Tallahassee International Airport) पर सभी उड़ानें रद्द कर दी गईं हैं। हालांकि, उम्मीद की जा रही है कि ह्यूस्टन के जॉर्ज बुश इंटरकांटिनेंटल एयरपोर्ट (George Bush Intercontinental Airport) और विलियम पी. हॉबी एयरपोर्ट बुधवार को फिर से खुल जाएंगे।

पढ़ें :- उत्तर प्रदेश: लखनऊ-देवरिया-सुल्तानपुर-गोंडा में पेट्रोल पंपों पर भीड़, अफवाह से मची अफरा-तफरी । गोरखपुर DM और SSP सड़क पर उतरें

लुइसियाना के न्यू ऑरलियन्स में भी बर्फीले तूफान जैसी स्थिति बन गई है और यहां के निवासी 1963 के बाद से सबसे बड़ी बर्फबारी का अनुभव कर रहे हैं। इस स्थिति को देखते हुए स्कूल भी बंद कर दिए गए हैं। लुइसियाना की गवर्नर, जेफ लैंड्री (Louisiana Governor, Jeff Landry) ने इस चुनौतीपूर्ण मौसम के मद्देनज़र एडवाइजरी जारी की है। उन्होंने नागरिकों से अपील की है कि वे अगले सात दिनों तक सावधानी बरतें और जरूरी न हो तो यात्रा से बचें। वहीं, सवाना, जॉर्जिया के मेयर ने भी कहा कि हालांकि उनका क्षेत्र तूफान से निपटने के लिए तैयार है, लेकिन बर्फबारी एक नई चुनौती पेश कर रही है।

यह बर्फबारी और ठंड अब तक की सबसे बड़ी सर्दी की लहरों में से एक साबित हो रही है, जिसने अमेरिका के कई हिस्सों को अपने कब्जे में ले लिया है और यहां के निवासियों को सुरक्षा और राहत की आवश्यकता है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...