1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Shukriya Modi Bhaijan : यूपी में मुस्लिम महिला मतदाताओं को जोड़ने के लिए बीजेपी का ‘शुक्रिया मोदी भाईजान…’अभियान शुरू

Shukriya Modi Bhaijan : यूपी में मुस्लिम महिला मतदाताओं को जोड़ने के लिए बीजेपी का ‘शुक्रिया मोदी भाईजान…’अभियान शुरू

Shukriya Modi Bhaijan: लोकसभा चुनाव 2024 (Loksabha Election 2024) से पहले भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने यूपी (UP) में विपक्ष का सूपड़ा साफ करने के लिए बड़ा प्लान बनया है। चुनाव से पहले बीजेपी (BJP) मुस्लिम महिला मतदाताओं  (Muslim Women Voters) को जोड़ने के वृहद अभियान चलाने का फैसला लिया है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

Shukriya Modi Bhaijan: लोकसभा चुनाव 2024 (Loksabha Election 2024) से पहले भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने यूपी (UP) में विपक्ष का सूपड़ा साफ करने के लिए बड़ा प्लान बनया है। चुनाव से पहले बीजेपी (BJP) मुस्लिम महिला मतदाताओं  (Muslim Women Voters) को जोड़ने के वृहद अभियान चलाने का फैसला लिया है। इसके लिए उत्तर प्रदेश के सभी लोकसभा क्षेत्रों में ‘शुक्रिया मोदी भाईजान’ अभियान (Shukriya Modi Bhaijaan Campaign) चलाया जाएगा। भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा (BJP Minority Front) हर लोकसभा क्षेत्र में कार्यक्रम आयोजित करेगा। इसमें कम से कम एक हजार महिलाएं शामिल होंगी।

पढ़ें :- Viral Video : कानपुर में बुजुर्ग महिला को दबंगों ने बाल पकड़कर घसीटा, लात-घूंसों से की पिटाई, पुलिस FIR दर्ज कर जांच में जुटी

मुस्लिम महिला मतदाताओं (Muslim Women Voters)  को जोड़ने के लिए इस योजना की टैगलाइन ‘न दूरी है न खाई है, मोदी हमारा भाई है’ रखी गई है। ‘शुक्रिया मोदी भाईजान’ कार्यक्रम (Shukriya Modi Bhaijaan Campaign)  में मुस्लिम महिलाओं को केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के उनके लिए किए गए कामों के बारे में बताया जाएगा। यह भी बताया जाएगा कि उन्हें आखिर भाजपा को वोट क्यों देना चाहिए?

वहीं सम्मेलनों के जरिए मुस्लिम महिलाओं को उज्ज्वला योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना, आयुष्मान भारत योजना, हज का कोटा बढ़ाया जाना, मुस्लिम बच्चों को छात्रवृत्ति समेत समुदाय को लाभ पहुंचाने वाली कई योजनाओं के बारे में बताया जाएगा।

20 जनवरी तक चलेगा अभियान

यह अभियान 2 जनवरी से 20 जनवरी तक चलेगा। अली ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत मुस्लिम महिलाओं को मकान मिले हैं और मुस्लिमों को इस योजना का लाभ उनकी आबादी के प्रतिशत के मुकाबले ज्यादा है। प्रदेश में महिला सुरक्षा पहले से बेहतर हुई है और विभिन्न योजनाओं में महिलाओं की हिस्सेदारी बढ़ी है।

पढ़ें :- West Bengal Election 2026 : चुनाव आयोग का ब्लंडर या साजिश? बसीरहाट के एक बूथ की वोटर लिस्ट से सारे मुसलमान गायब, ‘बीएलओ’ तक का नाम कटा

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...