1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश में 4 से 8 जुलाई तक लगातार गरज चमक के साथ बौछारें पड़ने की जताई संभावना

मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश में 4 से 8 जुलाई तक लगातार गरज चमक के साथ बौछारें पड़ने की जताई संभावना

प्रदेश में आज इस समय लगातार बारिश होने के आसार बने रहेंगे कभी भी कहीं भी हो सकती है बरसात क्योकि प्रदेश में मानसून Active है, इसी कारण कई दिनों से बारिश लगातार जारी है

By Sudha 
Updated Date

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में आज इस समय लगातार बारिश होने के आसार बने रहेंगे कभी भी कहीं भी हो सकती है बरसात क्योकि प्रदेश में मानसून Active है, इसी कारण कई दिनों से बारिश लगातार जारी है मौसम विभाग के मुताबिक गुरुवार को पूर्वी यूपी के कुछ स्थानों पर गरज चमक के साथ बारिश की बौछारें पड़ने की संभावना है। आज गुरुवार को प्रयागराज, संत रविदास नगर, मिर्जापुर , वाराणसी और चंदौली , ललितपुर, झांसी, हमीरपुर, महोबा, बांदा, कौशांबी, चित्रकूट में अनेक जगहों पर तेज बारिश की संभावना जताई गई है, जबकि सोनभद्र में भारी बारिश होने की चेतावनी दी गई है।

पढ़ें :- Pankaj Chaudhary Biography: यूपी बीजेपी के नए 'चौधरी' बने पंकज, ऐसा है राजनीतिक इतिहास

वहीं जहां प्रदेश में बारिश के चलते गर्मी के कम होने से मौसम खुशनुमा हो गया है वहीं तापमान में भी गिरावट दर्ज किया गया है। जिसके चलते लोगों को गर्मी उमस से राहत मिल रही है। अगले 5 दिन तक प्रदेश के बरसात के अनुमान है जिससे तापमान में गिरावट बनी रहेगी।मौसम विभाग के अनुसार 4से 8 जुलाई तक प्रदेश में बारिश का सिलसिला चलू रहेगा। वहीं इन जिलों में गरज चमक के साथ बारिश होने के आसार है। ये जिले इस प्रकार से है सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, बागपत, मेरठ, ग़ाज़ियाबाद, हापुड़, नोएडा, बुलंदशहर, अलीगढ़, आगरा, मथुरा, हाथरस, फिरोजाबाद, एटा, कांशीराम नगर, फर्रुखाबाद, मैनपुरी, इटावा, कन्नौज, औरैया, जालौन, कानपुर, उन्नाव, रायबरेली, प्रतापगढ़, जौनपुर और गाजीपुर है। वहीं अन्य जगहों में कभी हल्की तेज तो ​कभी धामी बरसात होती रहेगी।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...