हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले (Una District) से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां भारतीय स्टेट बैंक (SBI) के एक सर्विस मैनेजर पर अपनी जूनियर महिला कर्मचारियों का यौन शोषण (Sexual Harassment) करने और उन पर शारीरिक संबंध (Physical Relationship) बनाने का दबाव डालने का गंभीर आरोप लगा है।
ऊना : हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले (Una District) से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां भारतीय स्टेट बैंक (SBI) के एक सर्विस मैनेजर पर अपनी जूनियर महिला कर्मचारियों का यौन शोषण (Sexual Harassment) करने और उन पर शारीरिक संबंध (Physical Relationship) बनाने का दबाव डालने का गंभीर आरोप लगा है। आरोपी मैनेजर का नाम मनिंदर कंवर (Maninder Kanwar) बताया जा रहा है, जो ऊना जिले (Una District) का ही रहने वाला है।
iPhone का लालच और लगातार दबाव
पीड़ित महिला कर्मचारियों ने पुलिस को दी शिकायत में बताया है कि मैनेजर मनिंदर कंवर काफी समय से उन्हें परेशान कर रहा था। वह लगातार मैसेज भेजकर उनसे ‘फिजिकल रिलेशन’ (Physical Relationship) बनाने के लिए कहता था और इसके बदले उन्हें iPhone देने का लालच देता था। एक महिला कर्मचारी ने अपनी शिकायत में बताया कि वह काफी समय से मैनेजर की इन हरकतों को नज़रअंदाज़ कर रही थी, लेकिन 2 जुलाई को मैनेजर ने उसकी एक साथी के साथ “गंदी हरकत” (Dirty Act) की।
यह उना में SBI सर्विस मैनेजर बैंक कर्मी महिला के साथ ग़लत हरक़त कर रहा है 😱❌❌
अब महिला वीडीओ बनाकर सच्चाई सामने लेके आयी जबकि महिला को पहली बार टच करने में थपड मार सकती थी लेकिन क्या है न सबूत बनाना भी जरूरी है ❌✅
पढ़ें :- Research Report : पुरुषों की घट रही है प्रजनन क्षमता, इन कारणों से बढ़ रही है समस्या
ऐसे लोगो के कारण महिला बहुत पीड़ित होती है तो sbi ऐसे लोगो… pic.twitter.com/5AGzL2GD64
— Hans Chanda Official (@ErHansChanda) July 5, 2025
वीडियो में कैद हुई करतूत
मैनेजर की इस घिनौनी हरकत (Dirty Act) को महिला कर्मचारियों ने अपने फोन के कैमरे में कैद कर लिया। यह वीडियो मैनेजर की हरकतों का स्पष्ट सबूत है। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने आरोपी मैनेजर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।
यह घटना कार्यस्थल पर महिलाओं की सुरक्षा और उनके साथ होने वाले उत्पीड़न पर गंभीर सवाल उठाती है। उम्मीद है कि पुलिस इस मामले में कड़ी कार्रवाई करेगी और दोषियों को सज़ा मिलेगी।