1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. Arvind Kejriwal: सुप्रीम कोर्ट से सीएम अरविंद केजरीवाल ने वापस ली अपनी अर्जी, गिरफ्तारी के खिलाफ दी थी याचिका

Arvind Kejriwal: सुप्रीम कोर्ट से सीएम अरविंद केजरीवाल ने वापस ली अपनी अर्जी, गिरफ्तारी के खिलाफ दी थी याचिका

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सुप्रीम कोर्ट से अपनी याचिका को वापस ले लिया है। उन्होंने इस याचिका में ईडी की ओर से की गई गिरफ्तारी का विरोध किया था। सीएम केजरीवाल के वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने कोर्ट को बताया कि दरअसल केजरीवाल की रिमांड और सुप्रीम कोर्ट के समक्ष उनकी याचिका एक दूसरे से क्लैश कर रही थी। इसलिए हमने याचिका वापस लेने का फैसला किया।

By शिव मौर्या 
Updated Date

Arvind Kejriwal: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सुप्रीम कोर्ट से अपनी याचिका को वापस ले लिया है। उन्होंने इस याचिका में ईडी की ओर से की गई गिरफ्तारी का विरोध किया था। सीएम केजरीवाल के वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने कोर्ट को बताया कि दरअसल केजरीवाल की रिमांड और सुप्रीम कोर्ट के समक्ष उनकी याचिका एक दूसरे से क्लैश कर रही थी। इसलिए हमने याचिका वापस लेने का फैसला किया।

पढ़ें :- IND vs SA Final ODI: आज वनडे सीरीज के निर्णायक मैच में भारत-साउथ अफ्रीका की होगी भिड़ंत; जानें- कब और कहां देख पाएंगे लाइव

वहीं, इससे पहले केजरीवाल की तरफ से सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाने के बाद ईडी ने भी सर्वोच्च न्यायालय में एक कैविएट दाखिल की थी। इसमें एजेंसी ने मांग की थी कि केजरीवाल की गिरफ्तारी के केस में उसकी बात भी सुनी जाए।

AAP कार्यकर्ताओं और नेताओं का प्रदर्शन जारी
बीती रात शराब घोटाले के आरोप में ईडी ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार किया था। इसको लेकर आम आदमी पार्टी के नेताओं की तरफ से विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। मुंबई से लेकर दिल्ली तक आम के नेता और कार्यकर्ता सड़कों पर उतरें हैं और सीएम केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...