1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Bharatiya Janata Yuva Morcha ने जिलाध्यक्षों के नामों का किया ऐलान, देखें पूरी लिस्ट

Bharatiya Janata Yuva Morcha ने जिलाध्यक्षों के नामों का किया ऐलान, देखें पूरी लिस्ट

भारतीय जनता युवा मोर्चा (Bharatiya Janata Yuva Morcha) के प्रदेश अध्यक्ष प्रांशु दत्त द्विवेदी (Pranshu Dutt Dwivedi) ने गुरुवार को जिलाध्यक्षों के नामों का ऐलान कर दिया है। प्रांशु दत्त द्विवेदी ने अवध, कानपुर, काशी, गोरखपुर, पश्चिम व ब्रज क्षेत्र के युवा मोर्चा के पदाधिकारी घोषित किए हैं। इस लिस्ट में लखनऊ महानगर से मानवेंद्र सिंह को जिला अध्यक्ष, वहीं वाराणसी महानगर में रजत जायसवाल, जबकि वाराणसी जिला में अमन सोनकर को कमान सौंपी है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

लखनऊ। भारतीय जनता युवा मोर्चा (Bharatiya Janata Yuva Morcha) के प्रदेश अध्यक्ष प्रांशु दत्त द्विवेदी (Pranshu Dutt Dwivedi) ने गुरुवार को जिलाध्यक्षों के नामों का ऐलान कर दिया है। प्रांशु दत्त द्विवेदी ने अवध, कानपुर, काशी, गोरखपुर, पश्चिम व ब्रज क्षेत्र के युवा मोर्चा के पदाधिकारी घोषित किए हैं। इस लिस्ट में लखनऊ महानगर से मानवेंद्र सिंह को जिला अध्यक्ष, वहीं वाराणसी महानगर में रजत जायसवाल, जबकि वाराणसी जिला में अमन सोनकर को कमान सौंपी है। इसी तरह गोरखपुर महानगर में सत्यार्थ मिश्रा और बरेली महानगर में अमन सक्सेना को जिलाध्यक्ष बनाया है।

पढ़ें :- Gujarat News: गुजरात में BJP की विधायक दल की बैठक में भूपेंद्र पटेल के नाम पर प्रस्ताव हुआ पास, इस दिन लेंगे शपथ

अवध क्षेत्र

लखनऊ महानगर- मानवेंद्र सिंह

रायबरेली- निखिल पांडेय

उन्नाव- बालाराव गुप्ता

पढ़ें :- अगर बदमाश इस चौराहे पर अपराध करेगा तो दूसरे चौराहे पर ढेर हो जाएगा, कानपुर में बोले सीएम योगी

सीतापुर- सचिन मिश्रा

हरदोई- आकाश सिंह

अयोध्या महानगर- रवि शर्मा विश्वकर्मा

अयोध्या जिला- सुनील मिश्रा

बहराइच- बृजेश पांडेय

पढ़ें :- Delhi BJP U-turn : आदेश गुप्ता बोले AAP को बहुमत मिला, अगला मेयर उन्हीं का होगा

लखीमपुर- राम पांडेय

बलरामपुर- संदीप वर्मा

गोंडा- दीपक गुप्ता

काशी क्षेत्र

वाराणसी महानगर- रजत जायसवाल

वाराणसी जिला- अमन सोनकर

पढ़ें :- Lucknow News : बेस्ट बिरयानी रेस्टोरेंट में लगी भीषण आग, एक ग्राहक की जलकर मौत, दो कर्मचारी झुलसे

चंदौली- आशीष रघुवंशी

गाजीपुर- विश्व प्रकाश अकेला कुशवाहा

भदोही- कपिल मिश्रा

मछलीशहर- अखिल प्रताप सिंह

सुल्तानपुर- चंदन नारायण सिंह

अमेठी- विपुव मिश्रा

गंगापार- नवीन पटेल

पढ़ें :- Gujarat Result 2022: गुजरात में 12 दिसंबर को होगा शपथ ग्रहण समारोह, भाजपा ने शुरू की तैयारी

प्रतापगढ़- अंशुमान सिंह

कानपुर क्षेत्र

औरैया- मोनू सेंगर

फतेहपुर- मधुराज विश्वकर्मा

कन्नौज- अभिमन्यु सिंह

महोबा- संदीप तिवारी

झांसी महानगर- अमित सिंह जादौन

झांसी जिला- नेहिल सिंघई

ललितपुर- नितेश संज्ञा

हमीरपुर- आकाश तिवारी

जालौन- अमिय त्रिपाठी लकी

चित्रकूट- विकास मिश्रा

पश्चिम क्षेत्र

रामपुर- ऋषभ ठाकुर

मुरादाबाद जिला- अरुण कुमार शर्मा

मुरादाबाद महानगर- अभिषेक चौबे

अमरोहा- शुभम चौधरी

बिजनौर- रॉबिन चौधरी

मेरठ जिला- मोहन गुर्जर

हापुड़- दीपक भाटी

बुलंदशहर- दिवाकर सिंह

मुजफ्फरनगर- कार्तिक काकरान

गोरखपुर क्षेत्र

गोरखपुर महानगर- सत्यार्थ मिश्रा

बलिया- अश्चिनी सिंह लिटिल

महाराजगंज- अभिषेक मिश्रा

कुशीनगर- देवेंद्र प्रताप सिंह

आजमगढ़- निखिल राय

लालगंज- नीरज तिवारी

सिद्धार्थनगर- गौरव मिश्रा

मऊ- हेमंत राय

देवरिया- प्रवीण प्रताप मल्ल

ब्रज क्षेत्र

मथुरा जिला- मंजीत पोनिया

फिरोजाबाद महानगर- अंकित तिवारी

हाथरस- अनुराग अग्निहोत्री

अलीगढ़- अमन गुप्ता

एटा- देवंद्र भदौरिया

कासगंज- कुलदीप प्रतिहार

बदायूं- गोविंद पाठक

आंवला- राजू उपाध्याय

बरेली महानगर- अमन सक्सेना

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...