HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली में बाढ़ का कहर: हर तरफ सिर्फ पानी ही पानी, इमारतें और सड़कें सब कुछ हुआ जलमग्न, देखिए तस्वीरें

दिल्ली में बाढ़ का कहर: हर तरफ सिर्फ पानी ही पानी, इमारतें और सड़कें सब कुछ हुआ जलमग्न, देखिए तस्वीरें

यमुना का जलस्तर बढ़ने के बाद दिल्ली में हर तरफ बाढ़ का पानी घुस आया है। हथनी कुंड बैराज से पानी छोड़े जाने के बाद यमुना नदी का पानी तेजी से बढ़ रहा है। दिल्ली के ज्यादातर निचले हिस्से में बाढ़ का पानी भर गया है। इसको देखते हुए रविवार तक सभी स्कूल और कॉलेज भी बंद कर दिए गए हैं।

By शिव मौर्या 
Updated Date

Delhi News: यमुना का जलस्तर बढ़ने के बाद दिल्ली में हर तरफ बाढ़ का पानी घुस आया है। हथनी कुंड बैराज से पानी छोड़े जाने के बाद यमुना नदी का पानी तेजी से बढ़ रहा है। दिल्ली के ज्यादातर निचले हिस्से में बाढ़ का पानी भर गया है। इसको देखते हुए रविवार तक सभी स्कूल और कॉलेज भी बंद कर दिए गए हैं।

पढ़ें :- Burari Building Collapse: बुराड़ी बिल्डिंग हादसे में दो लोगों की मौत, 12 को बचाया गया; बचाव अभियान जारी

इस बीच यमुना का पानी कश्मीरी गेट बस स्टैंड तक पहुंच गया है। इस दौरान लगातार राहत और बचाव कार्य भी चल रहा है। लोग अपना सामान समेटकर सुरक्षित स्थानों की ओर रुख कर रहे हैं। दिल्ली में कुछ सड़कों को पूरी तरह से बंद कर दिया गया है। ट्रैफिक पुलिस ने भी एडवाइजरी जारी की है।

Delhi yamuna flood update water entered in low lying areas besides ring road and isbt kashmiri gate

पढ़ें :- दिल्ली चुनाव से पहले EC का बड़ा एक्शन! 477 उम्मीदवारों के नामांकन खारिज, सिर्फ 1040 ही स्वीकार

Delhi yamuna flood update water entered in low lying areas besides ring road and isbt kashmiri gate

पानी रोकने की तैयारी

बाढ़ से लोगों को सुरक्षित निकलाने का काम शुरू

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...