1. हिन्दी समाचार
  2. क्रिकेट
  3. India’s Fielding Coach: गौतम गंभीर पूर्व डच खिलाड़ी को बनाना चाहते हैं फील्डिंग कोच, BCCI लेगा अंतिम फैसला

India’s Fielding Coach: गौतम गंभीर पूर्व डच खिलाड़ी को बनाना चाहते हैं फील्डिंग कोच, BCCI लेगा अंतिम फैसला

India's Fielding Coach: गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) को नया हेड कोच (New Head Coach) बनाए जाने के बाद अब सबकी निगाहें इस बात पर टिकीं हैं कि उनके साथ सपोर्ट स्टाफ के रूप में कौन लोग होंगे। इसी बीच बल्लेबाजी और गेंदबाजी कोच पद के लिए कुछ पूर्व भारतीय खिलाड़ियों के नाम की चर्चा है। हालांकि, फील्डिंग कोच के रूप में एक विदेशी खिलाड़ी का नाम सामने आ रहा है। 

By Abhimanyu 
Updated Date

India’s Fielding Coach: गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) को नया हेड कोच (New Head Coach) बनाए जाने के बाद अब सबकी निगाहें इस बात पर टिकीं हैं कि उनके साथ सपोर्ट स्टाफ के रूप में कौन लोग होंगे। इसी बीच बल्लेबाजी और गेंदबाजी कोच पद के लिए कुछ पूर्व भारतीय खिलाड़ियों के नाम की चर्चा है। हालांकि, फील्डिंग कोच के रूप में एक विदेशी खिलाड़ी का नाम सामने आ रहा है।

पढ़ें :- इमरान मसूद ने हुमायूं कबीर जाहिल और वाहियात आदमी बताया, ममता बनर्जी से पूछा कि क्यों नहीं कर रहीं वो इसके खिलाफ कार्रवाई?

क्रिकबज की रिपोर्ट के अनुसार, गौतम गंभीर के सपोर्ट स्टाफ (Gautam Gambhir’s Support Staff) में एक आश्चर्यजनक बढ़ोतरी हो सकती है और हो सकता है कि वह भारतीय न हों। पता चला है कि भारत के नए मुख्य कोच रेयान टेन डोशेट (Ryan ten Doeschate) को टीम के बैकरूम स्टाफ में शामिल करने की वकालत कर रहे हैं। फैसला अब बीसीसीआई पर है, जिसने हाल ही में कोचिंग स्टाफ में केवल भारतीय कर्मियों को प्राथमिकता दी है।

रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि गंभीर ने टीम के प्रबंधन में खुली छूट का अनुरोध किया है। वह 44 वर्षीय पूर्व डच अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी को अपने सपोर्ट स्टाफ में से एक के रूप में चाहते हैं। टेन डोशेट ने हाल ही में कोलकाता नाइट राइडर्स में गंभीर के साथ काम किया है, उन्होंने आईपीएल 2024 में टीम की चैंपियनशिप जीतने में टीम के फील्डिंग कोच के रूप में काम किया है।

टेन डोशेट केकेआर की सहायक कंपनियों कैरेबियन प्रीमियर लीग, मेजर लीग क्रिकेट और आईएलटी20 में भी विभिन्न पदों पर हैं। हालांकि, बीसीसीआई कथित तौर पर राहुल द्रविड़ के निवर्तमान स्टाफ के सदस्य टी दिलीप को फील्डिंग कोच के रूप में बनाए रखना चाहता है। वहीं, बल्लेबाजी कोच के रूप में अभिषेक नायर का गंभीर की टीम में शामिल होना तय है।

पढ़ें :- अखिलेश यादव ने सरकार पर बोला हमला, कहा- संविधान को लेकर कोई पक्ष या विपक्ष नहीं होना चाहिए
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...