नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया (NSUI) के प्रभारी कन्हैया कुमार ने बेरोजगारी (Unemployment) को लेकर कांग्रेस पार्टी की ब्रीफिंग में एआईसीसी मुख्यालय (AICC HQ) में केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि देश में बेरोजगारी (Unemployment) के हालात ऐसे हो गए हैं कि हर घंटे 2 नौजवान आत्महत्या कर रहे हैं। विदेशों में भारतीयों के लिए ‘मृत काल’ शुरू हो गया है।
नई दिल्ली। नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया (NSUI) के प्रभारी कन्हैया कुमार (Kanhaiya Kumar) ने बेरोजगारी (Unemployment) को लेकर कांग्रेस पार्टी की ब्रीफिंग में एआईसीसी मुख्यालय (AICC HQ) में केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि देश में बेरोजगारी (Unemployment) के हालात ऐसे हो गए हैं कि हर घंटे 2 नौजवान आत्महत्या कर रहे हैं। विदेशों में भारतीयों के लिए ‘मृत काल’ शुरू हो गया है।
देश के नौजवानों की मजबूरी का फायदा उठाकर, विदेश के सपने दिखाकर युवाओं को इजराइल में मजदूरी के लिए भेज दिया गया।
इस तरह देश के युवाओं के जीवन के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।
इन सबके बीच 'विश्वगुरु' होने का दावा किया जाता है, लेकिन आप 'विष गुरु हैं, क्योंकि आप नौजवानों के भविष्य… pic.twitter.com/OyyqtZR6hB
— Congress (@INCIndia) March 1, 2024
पढ़ें :- अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का दावा खारिज, थाईलैंड और कंबोडियो के बीच युद्ध जारी
कन्हैया कुमार (Kanhaiya Kumar) ने कहा कि अगर देश के नौजवान अपने देश के लिए शहादत देते हैं तो यह देशभक्ति है, लेकिन दूसरे देश की लड़ाई में भारतीय नौजवानों को क्यों जाना पड़ रहा है? क्योंकि हमारे देश में नौजवानों के भविष्य के साथ खिलवाड़ हो रहा है। देश में पिछले 10 साल में बेरोजगारी दर दोगुनी हो गई है। केंद्रीय विभागों में लाखों पद खाली हैं और सरकारी क्षेत्रों की हालत काफी खराब है।
देश में बेरोजगारी के हालात ऐसे हैं कि-
एक घंटे में 2 नौजवान आत्महत्या कर रहे हैं।
: NSUI प्रभारी @kanhaiyakumar जी pic.twitter.com/Oh0o9l861q
पढ़ें :- ज्योतिरादित्य सिंधिया ने जारी किया बॉम्बे जिमखाना का 150वां स्मारक डाक टिकट
— Congress (@INCIndia) March 1, 2024
कन्हैया कुमार (Kanhaiya Kumar) ने कहा कि देश के नौजवानों की मजबूरी का फायदा उठाकर, विदेश के सपने दिखाकर युवाओं को इजराइल में मजदूरी के लिए भेज दिया गया। इस तरह देश के युवाओं के जीवन के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। इन सबके बीच ‘विश्वगुरु’ होने का दावा किया जाता है, लेकिन आप ‘विष गुरु हैं, क्योंकि आप नौजवानों के भविष्य में जहर घोल रहे हैं।
अगर देश के नौजवान अपने देश के लिए शहादत देते हैं तो यह देशभक्ति है..
लेकिन दूसरे देश की लड़ाई में भारतीय नौजवानों को क्यों जाना पड़ रहा है?
क्योंकि हमारे देश में नौजवानों के भविष्य के साथ खिलवाड़ हो रहा है। देश में पिछले 10 साल में बेरोजगारी दर दोगुनी हो गई है।
पढ़ें :- Star Footballer Lionel Messi के साल्ट लेक स्टेडियम से चले जाने के बाद हुए बवाल के बाद मुख्य आयोजकों को किया गया गिरफ्तार
केंद्रीय… pic.twitter.com/2o2WAGRj6V
— Congress (@INCIndia) March 1, 2024
कन्हैया कुमार (Kanhaiya Kumar) ने कहा कि रूस में भारतीय नौजवानों को बंधक बनाकर रखा गया है, क्योंकि अपने देश में नौजवानों के लिए ‘मृत काल’ चल रहा है। यदि मोदी सरकार हर साल 2 करोड़ नौकरियां देती तो नौजवानों को विदेश न जाना पड़ता। रूस के पास स्थायी सेना नहीं है, वहां सेना कांट्रैक्ट पर चलती है। जैसे अब देश में ‘अग्निवीर’ का मॉडल लाया गया है। गुजरात का एक नौजवान सिविलियन वर्क के लिए रूस गया, जहां उसकी मौत हो गई है। इस संवेदनशील मुद्दे पर चारों तरफ चुप्पी है।
रूस में भारतीय नौजवानों को बंधक बनाकर रखा गया है, क्योंकि अपने देश में नौजवानों के लिए 'मृत काल' चल रहा है।
यदि मोदी सरकार हर साल 2 करोड़ नौकरियां देती तो नौजवानों को विदेश न जाना पड़ता।
रूस के पास स्थायी सेना नहीं है, वहां सेना कांट्रैक्ट पर चलती है। जैसे अब देश में 'अग्निवीर'… pic.twitter.com/OxYYnihsGf
पढ़ें :- OnePlus 15R की कीमत लॉन्च से पहले आयी सामने, देखें- आपके बजट में होगा या नहीं
— Congress (@INCIndia) March 1, 2024