MAHARAJGANJ :ऑटो मैकेनिक की बेटी ने पाया राष्ट्रीय क्रिकेट में मुकाम
पर्दाफाश न्यूज़ ब्यूरो महराजगंज :: पनियरा क्षेत्र के बड़वार गांव की रहने वाली शिल्पा ने अपनी मेहनत और प्रतिभा के दम पर राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बनाई है। ऑटो मैकेनिक पिता की बेटी शिल्पा अब हरियाणा के पंचकुला में आयोजित अंडर-17 राष्ट्रीय क्रिकेट प्रतियोगिता में उत्तर प्रदेश की टीम से खेलेंगी।
शिल्पा के इस चयन से पूरे जिले में खुशी का माहौल है। राजकीय इंटर कॉलेज पनियरा में कक्षा 11 की छात्रा शिल्पा चार बहनों में तीसरे स्थान पर हैं। बिना किसी भाई के परिवार में बेटियों को प्रोत्साहित करने वाले पिता बृजेश ने शिल्पा की खेल प्रतिभा को बढ़ावा दिया। शिल्पा ने अपनी गेंदबाजी से मैनपुरी में आयोजित राज्य स्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता में बेहतरीन प्रदर्शन किया, जहां तीन मैचों में उन्होंने छह विकेट चटकाए। फाइनल मैच में मेरठ मंडल के खिलाफ चार ओवर में एक मेडन ओवर सहित दो विकेट लिए। गोरखपुर मंडल की टीम भले उपविजेता रही, लेकिन शिल्पा की गेंदबाजी ने चयनकर्ताओं का ध्यान आकर्षित किया, और वह उत्तर प्रदेश की 16 सदस्यीय टीम में चुनी गईं।
शिल्पा की इस सफलता के पीछे उनके पहले कोच नियाज अहमद की अहम भूमिका रही, जिन्होंने उन्हें गेंदबाजी के टिप्स दिए। शिल्पा की इस उपलब्धि पर जिले के डीआईओएस प्रदीप शर्मा और बीईओ अंकिता सिंह ने उन्हें फूलमाला पहनाकर सम्मानित किया।आर्थिक चुनौतियों के बावजूद, पिता बृजेश और मां सीमा देवी ने शिल्पा के सपनों को पंख दिए। अब शिल्पा आगामी 3 फरवरी से 7 फरवरी तक होने वाली राष्ट्रीय प्रतियोगिता में अपना जलवा दिखाएंगी। उनकी सफलता से न केवल परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र को गर्व है।