बॉलीवुड के अभिनेता सलमान खान (Bollywood Actor Salman Khan) के घर लॉरेंस गैंग (Lawrence Gang) के हमले के करीब एक साल बाद एक्टर ने चुप्पी तोड़ी है। सलमान खान (Salman Khan)ने कहा कि भगवान-अल्लाह (God and Allah) ने जितनी उम्र लिखी होगी, उतनी जरूर जिएंगे।
मुंबई। बॉलीवुड के अभिनेता सलमान खान (Bollywood Actor Salman Khan) के घर लॉरेंस गैंग (Lawrence Gang) के हमले के करीब एक साल बाद एक्टर ने चुप्पी तोड़ी है। सलमान खान (Salman Khan)ने कहा कि भगवान-अल्लाह (God and Allah) ने जितनी उम्र लिखी होगी, उतनी जरूर जिएंगे। यह बात सलमान ने बुधवार रात फिल्म सिकंदर (Film Sikandar) की प्रेस मीट में कही। सिक्योरिटी बढ़ाई जाने पर सलमान ने कहा कि कभी-कभी इतने लोगों को साथ लेकर चलने से दिक्कत हो जाती है। सलमान ने अपने पेट डॉग का किस्सा भी सुनाया। उन्होंने कहा कि बहुत समय पहले हमारे पास एक कुत्ता था माइसन, वह बहुत स्वीट था। एक बार चोर आया और माइसन को प्यार करके अपने साथ लेकर चला गया।
धमकी के बाद सलमान को मिली Y+ सिक्योरिटी
2023 में लॉरेंस बिश्नोई (Lawrence Bishnoi) से धमकी मिलने के बाद ही सलमान खान की सुरक्षा बढ़ा दी गई थी। उन्हें महाराष्ट्र सरकार की तरफ से Y+ कैटेगरी (Y+ category) की सुरक्षा मिली हुई है। इस सुरक्षा घेरे में सलमान के साथ 11 जवान हर समय साथ रहते हैं, इसमें एक या दो कमांडो और 2 PSO भी शामिल होते हैं। सलमान की गाड़ी के आगे और पीछे एस्कॉर्ट करने के लिए दो गाड़ियां हमेशा रहती हैं। इसके साथ-साथ सलमान की गाड़ी भी पूरी तरह बुलेटप्रूफ है।
टाइट सिक्योरिटी के बीच की थी सिकंदर की शूटिंग
सलमान खान (Salman Khan) ने इन धमकियों के बीच फिल्म सिकंदर (Film Sikandar) की शूटिंग की थी। सिक्योरिटी के चलते उनके सेट पर भी सिक्योरिटी बढ़ाई गई थी किसी भी बाहरी व्यक्ति को सेट पर आने की इजाजत नहीं थी।