1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. सपा राज्यसभा सांसद जावेद अली का आपत्तिजनक बयान, देश का बहुसंख्यक-हिन्दू जहरीला हो गया है

सपा राज्यसभा सांसद जावेद अली का आपत्तिजनक बयान, देश का बहुसंख्यक-हिन्दू जहरीला हो गया है

राज्यसभा सांसद जावेद अली ने बहुसंख्यको (हिंदुओ) को लेकर विवादित बयानबाजी की. संभल जैसी जगह पर तो लोगो को अपनी बात समझाने में हमे ज्यादा परेशानी नही होती है.

By Sushil Singh 
Updated Date

मुरादाबाद :- यूपी चुनाव जैसे जैसे नजदीक आ रहे है वैसे वैसे नेताओं को बोल बिगड़ने लगे है. कोई हिन्दुओ पर तो कोई मुसलमानों पर कड़वी बयान बाजी कर रहे है. ताजा मामला मुरादाबाद का है जहां सपा के पीडीए कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम में सपा से राज्यसभा सांसद जावेद अली ने कहां की देश का बहुसंख्यक हिन्दू जहरीला हो गया है. यह सब पीडीए कार्यक्रम में सपा कार्यकर्ताओं और कार्यक्रम में आये लोगों को सम्बोधित करते हुए कहां.

पढ़ें :- सपा का नया फार्मूला, हर मुसलमान अपने 4-4 दोस्त हिन्दू बनाये, तभी बीजेपी का अंत हो सकता है:- एमपी जावेद अली

मुरादाबाद में आयोजित सपा के पीडीए सम्मेलन में बोलते हुए राज्यसभा सांसद जावेद अली ने बहुसंख्यको (हिंदुओ) को लेकर विवादित बयानबाजी की. संभल जैसी जगह पर तो लोगो को अपनी बात समझाने में हमे ज्यादा परेशानी नही होती है. क्योंकि वहां मुलायम सिंह यादव जी के जमाने से ही सपा के लोगो की भीड़ रही है. लेकिन उन इलाको में तो लोगो को समझाया जाएगा, जहां अल्पसंख्यको-मुस्लिमो की आबादी कम है. जहां बहुसंख्यक हिन्दू ज्यादा तादात में रहते है. भाजपा द्वारा फैलाए गए जहर को बहुसंख्यक-हिन्दू अवाम निगलने लगा है, वो जहरीला हो गया है. काफी हद तक में कोई आरोप नही लगा रहा हूं. लेकिन भाजपा ने ऐसा माहौल पैदा कर दिया की यूपी और देश के अंदर लोगो मे आपसी विश्वास होता था. उसमे कमी आई है दरअसल सपा राज्यसभा सांसद जावेद अली मुरादाबाद में आयोजित पीडीए सम्मेलन में सामने की तरफ बैठी सपाईयों की भीड़ को सम्बोधित कर रहे थे.

सुशील कुमार सिंह

मुरादाबाद

पढ़ें :- दो धड़ो में बटी सपा, पीडीए सम्म्मेलन में नही बुलाई गई सांसद रुचि वीरा हुए खफा, कहा राष्ट्रीय अध्यक्ष से करूंगी शिकायत
इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...