1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. Viral Video : बिहार के शिक्षा मंत्री सुनील कुमार की संवेदनहीनता उजागर, महिला पीछे-पीछे भागती रही और महोदय गाड़ी में बैठे निकल लिए

Viral Video : बिहार के शिक्षा मंत्री सुनील कुमार की संवेदनहीनता उजागर, महिला पीछे-पीछे भागती रही और महोदय गाड़ी में बैठे निकल लिए

बिहार के शिक्षा मंत्री सुनील कुमार (Bihar Education Minister Sunil Kumar) की संवेदनहीनता का एक वीडियो इन दिनों चर्चा में है। मामला पटना स्थित जेडीयू प्रदेश कार्यालय (JDU State Office) का है, जहां मंत्री जनसुनवाई कार्यक्रम में शामिल होने आए थे।

By संतोष सिंह 
Updated Date

पटना बिहार के शिक्षा मंत्री सुनील कुमार (Bihar Education Minister Sunil Kumar) की संवेदनहीनता का एक वीडियो इन दिनों चर्चा में है। मामला पटना स्थित जेडीयू प्रदेश कार्यालय (JDU State Office) का है, जहां मंत्री जनसुनवाई कार्यक्रम में शामिल होने आए थे।

पढ़ें :- UGC Equity Regulation : यूजीसी की नई गाइडलाइंस एकतरफा, इसके दुरुपयोग होने की बढ़ी आशंका

जनसुनवाई के दौरान हाजीपुर की रहने वाली राधिका कुमार (Radhika Kumar) नाम की महिला अपनी फरियाद लेकर शिक्षा मंत्री से मिलने पहुंची थी। राधिका BPSC शिक्षक बहाली परीक्षा TRE 3 की अभ्यर्थी (Radhika Candidate of BPSC Teacher Recruitment Exam TRE 3) हैं। वह शिक्षा मंत्री से सप्लीमेंट्री रिजल्ट (Supplementary Result) जारी करने की मांग करना चाहती थीं। जैसे ही मंत्री सुनील कुमार कार्यक्रम से बाहर निकले, राधिका उनसे अपनी बात कहने लगी, लेकिन मंत्री ने उसकी बात सुनने के बजाय उसे हटने को कहा। इसके बावजूद राधिका लगातार मंत्री से मिलकर अपना आवेदन देना चाहती थीं।

पढ़ें :- बिहार पुलिस को मिली बड़ी सफलता, मुठभेड़ में कुख्यात लॉरेंस ​बिश्नेई गैंग के बिहार प्रभारी को लगी गोली

शिक्षा मंत्री ने नहीं सुनी महिला की टीचर की बात

जब मंत्री गाड़ी में बैठ गए तब भी राधिका गाड़ी के पास खड़ी रहीं, लेकिन मंत्री सुनील कुमार (Minister Sunil Kumar) ने महिला की एक न सुनी और गाड़ी को आगे बढ़वाते रहे। महिला गाड़ी के पीछे भागती रही, लेकिन मंत्री की गाड़ी नहीं रुकी। इस घटना के बाद वहां मौजूद लोगों में मंत्री की संवेदनहीनता को लेकर चर्चा शुरू हो गई। एक तरफ सरकार जनता से जुड़ने की बात करती है, दूसरी तरफ मंत्री खुद फरियादियों से बात करना जरूरी नहीं समझते।

टीचर सप्लीमेंट्री रिजल्ट जारी करने की करना चाहती थी मांग

राधिका कुमार (Radhika Kumar) ने कहा कि वह सिर्फ अपनी समस्या मंत्री के सामने रखना चाहती थीं, लेकिन उन्होंने उसकी बात सुनना भी जरूरी नहीं समझा।

पढ़ें :- पाकिस्तान में अल्पसंख्यक किशोरी के साथ दो युवकों ने किया दुष्कर्म, पुलिस आरोपियों को नहीं कर रही है गिरफ्तार, परिवार को मिल रही है धमकियां
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...