मैक्स सिटी हॉस्पिटल में 4 दिसम्बर को लगेगा बड़ा रक्तदान शिविर,तैयारी पूरी
पर्दाफाश न्यूज़ ब्यूरो महराजगंज । जरूरतमंद मरीजों के लिए सुरक्षित रक्त उपलब्ध कराने के उद्देश्य से 4 दिसम्बर 2025 को नौतनवां में भव्य रक्तदान शिविर का आयोजन किया जा रहा है। शिविर सुबह 9 बजे से सांय 4 बजे तक मैक्स सिटी हॉस्पिटल एंड ट्रामा सेंटर, माँ बनैलिया मंदिर के सामने, तहसील रोड स्थित परिसर में आयोजित होगा। शिविर को सफल बनाने के लिए जागरूकता अभियान तेज कर दिया गया है। “रक्तदान है प्राणी पूजा, इसके जैसा न दान कोई दूजा” संदेश के साथ लोगों को प्रेरित किया जा रहा है।
मुख्य अतिथि होंगे चेयरमैन बृजेश मणि त्रिपाठी
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि नौतनवां नगर पंचायत चेयरमैन मा० बृजेश मणि त्रिपाठी होंगे। उनके आगमन के बाद शिविर का विधिवत शुभारंभ किया जाएगा।
अस्पताल संचालक ने बताई तैयारियां
अस्पताल के संचालक आनंद प्रकाश उर्फ़ विकास दुबे ने बताया कि रक्तदान शिविर के लिए सभी व्यवस्थाएं पूरी कर ली गई हैं। उन्होंने कहा कि विशेषज्ञ डॉक्टरों और तकनीशियनों की टीम पूरे दिन मौजूद रहेगी। रक्तदाताओं की स्वास्थ्य जांच के बाद ही रक्त लिया जाएगा और प्रत्येक रक्तदाता को प्रमाण पत्र प्रदान किया जाएगा। उन्होंने लोगों से अधिक से अधिक संख्या में पहुंचकर मानव सेवा के इस महादान में सहभागी बनने की अपील की।
संपर्क करें- अधिक जानकारी हेतु 9198027111 और 8400045222 नंबर जारी किए गए हैं।
महराजगंज ब्यूरो प्रभारी विजय चौरसिया की रिपोर्ट