1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. Blast in Train : वलसाड एक्सप्रेस में आग बुझाने के दौरान अग्निशमन सिलेंडर फटा, RPF कांस्टेबल की मौत

Blast in Train : वलसाड एक्सप्रेस में आग बुझाने के दौरान अग्निशमन सिलेंडर फटा, RPF कांस्टेबल की मौत

मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन (Muzaffarpur Railway Station) पर वलसाड एक्सप्रेस (Valsad Express) की एक बोगी में ब्लास्ट होने से एक आरपीएफ (RPF) जवान की मौत हो गई है। बताते चलें कि बोगी में शॉर्ट सर्किट (Short Circuit) के कारण आग लग गई थी।) की टीम आग पर काबू पाने में जुट गई। उसी वक्त कांस्टेबल विनोद कुमार छोटा फायर सिलेंडर (फायर एक्सटिंग्विशर) लेकर आग बुझाने की कोशिश करने लगे।

By santosh singh 
Updated Date

मुजफ्फरपुर। मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन (Muzaffarpur Railway Station) पर वलसाड एक्सप्रेस (Valsad Express) की एक बोगी में ब्लास्ट होने से एक आरपीएफ (RPF) जवान की मौत हो गई है। बताते चलें कि बोगी में शॉर्ट सर्किट (Short Circuit) के कारण आग लग गई थी।) की टीम आग पर काबू पाने में जुट गई। उसी वक्त कांस्टेबल विनोद कुमार छोटा फायर सिलेंडर (फायर एक्सटिंग्विशर) लेकर आग बुझाने की कोशिश करने लगे। इसी दौरान फायर सिलेंडर ब्लास्ट (Fire Cylinder Blast) कर गया। हादसा इतना भीषण था कि विनोद कुमार (Vinod Kumar) की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। रेलवे की पूरी ने विनोद कुमार (Vinod Kumar) को अस्पताल में भर्ती करवाया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

पढ़ें :- Jharkhand Rajya Sabha Elections : NDA समर्थित परिमल नाथवानी और JMM प्रत्याशी बैद्यनाथ राम जीते, कांग्रेस उम्मीदवार प्रणव झा हारे

लॉक खोलते ही ब्लास्ट कर गया सिलेंडर

बताया जा रहा है कि वलसाड एक्सप्रेस (Valsad Express) सोमवार की सुबह साढ़े छह बजे मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन (Muzaffarpur Railway Station) पर आई थी। कुछ देर बाद ट्रेन की एस-आठ बोगी के शौचालय में आग लपटें निकलने लगीं। आग की सूचना रेलवे और आरपीएफ (RPF) की टीम यहां पहुंची और आग पर काबू पाने में जुट गई। आरपीएफ जवान विनोद कुमार (RPF Jawan Vinod Kumar) भी आग पर काबू पाने के लिए पहुंचे। उन्होंने फायर सिलेंडर (Fire Cylinder) से आग पर काबू पाने की कोशिश पाने लगे। एक फायर सिलेंडर (Fire Cylinder) खत्म हो गया लेकिन आग की लपटें कम नहीं हुई। इसी बीच उन्होंने दूसरे फायर सिलेंडर (Fire Cylinder) से आग पर काबू पाने की कोशिश करने लगे। सिलेंडर का लॉक जैसे ही खोला वैसे ही सिलेंडर ब्लास्ट कर दिया। इसमें विनोद कुमार (Vinod Kumar)की मौत हो गई।

आरा के रहने वाले थे विनोद कुमार

आरपीएफ(RPF) ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और जांच में जुट गई। आरपीएफ (RPF)  के अनुसार, कांस्टेबल विनोद कुमार आरा नगर क्षेत्र के रहने वाले थे। दो साल से मुजफ्फरपुर आरपीएफ पोस्ट में कांस्टेबल के पद पर तैनात थे। टीम ने उनके परिवार को सूचना दे दी है। घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

पढ़ें :- Video-रुठे बेटे को मनाने के लिए मां ने पकड़ाया आईफोन, पकड़े ही पानी में फेंका, महिला के उड़े होश

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...