1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. ED ने फेमा मामले में हीरानंदानी ग्रुप के प्रमोटर्स को  समन, 26 फरवरी को हो पेश

ED ने फेमा मामले में हीरानंदानी ग्रुप के प्रमोटर्स को  समन, 26 फरवरी को हो पेश

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने विदेशी मुद्रा उल्लंघन मामले (FEMA Case) में पूछताछ के लिए हीरानंदानी समूह (Hiranandani Group) के प्रमोटर्स निरजंन हीरानंदानी और उनके बेटे दर्शन हीरानंदानी को 26 फरवरी को तलब किया है। आधिकारिक सूत्रों ने रविवार को यह जानकारी दी।

By santosh singh 
Updated Date

नई दिल्ली : प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने विदेशी मुद्रा उल्लंघन मामले (FEMA Case) में पूछताछ के लिए हीरानंदानी समूह (Hiranandani Group) के प्रमोटर्स निरजंन हीरानंदानी और उनके बेटे दर्शन हीरानंदानी को 26 फरवरी को तलब किया है। आधिकारिक सूत्रों ने रविवार को यह जानकारी दी।

पढ़ें :- VIDEO-पीएम आवास पर कांग्रेस का प्रदर्शन के दौरान राहुल गांधी-अखिलेश यादव को लिया गया हिरासत में

उन्होंने कहा कि हीरानंदानी को मुंबई में ईडी (ED) के कार्यालय में पेश होने के लिए कहा गया है। हालांकि, वह अपने किसी प्रतिनिधि के जरिए भी अपना जवाब देने का विकल्प चुन सकते हैं। दर्शन हीरानंदानी पिछले कई वर्षों से दुबई में रह रहे हैं।

एजेंसी ने पिछले हफ्ते विदेशी विनिमय प्रबंधन अधिनियम (FEMA ) के प्रावधानों के तहत हीरानंदानी समूह के मुंबई और आसपास के चार परिसरों की तलाशी ली थी। बताया जा रहा है कि एजेंसी कुछ विदेशी लेनदेन के अलावा ब्रिटिश वर्जिन आइसलैंड्स (BVI ) स्थित एक ट्रस्ट के लाभार्थियों की भी जांच कर रही है।

जांच में ईडी का सहयोग करेंगे: हीरानंदानी समूह

हीरानंदानी समूह (Hiranandani Group) ने कहा कि वह फेमा की तहत जांच में ईडी का सहयोग करेगा। आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि ईडी की जांच तृणमूल कांग्रेस (TMC) नेता महुआ मोइत्रा के खिलाफ की जा रही फेमा की एक और जांच से जुड़ा नहीं है। मोइत्रा को पिछले साल दिसंबर में लोकसभा से निष्कासित कर दिया गया था।

पढ़ें :- राहुल गांधी का अपनी बात से मुकर जाना दुर्भाग्यपूर्ण है और लोकंतंत्र की हर मर्यादा के विपरीत: जितेंद्र सिंह

निशिकांत दुबे ने लगायाथा मोइत्रा पर यह आरोप

भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने आरोप लगाया था कि मोइत्रा ने दर्शन हीरानंदानी के इशारे पर लोकसभा में सवाल पूछे। उन्होंने आरोप लगाया था कि उपहारों के बदले सवाल से मोइत्रा अदाणी समूह और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाना बना रहीं थीं। भाजपा सांसद ने मोइत्रा पर पैसे के लिए राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता करने का भी आरोप लगाया था।

मोइत्रा ने आरोपों को खारिज किया

हालांकि, मोइत्रा ने किसी भी गलत काम से इनका किया और दावा किया कि उन्हें इसलिए निशाना बनाया जा रहा है, क्योंकि उन्होंने अदाणी समूह के सौदों पर सवाल उठाए थे।

पढ़ें :- PM आवास के बाहर कांग्रेस का धरना जारी, केंद्रीय मंत्री पहुंचे; राहुल गांधी ने रखीं 5 मांगें
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...