1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Gomti Riverfront : अखिलेश यादव ने गोमती रिवर फ्रंट को लेकर योगी सरकार को घेरा, दुर्गंध खत्म हाेने से बढ़ेगा जेट स्कीइंग का आनंद

Gomti Riverfront : अखिलेश यादव ने गोमती रिवर फ्रंट को लेकर योगी सरकार को घेरा, दुर्गंध खत्म हाेने से बढ़ेगा जेट स्कीइंग का आनंद

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार को एक्स पोस्ट पर लिखा कि सपा के बनाए लखनऊ के गोमती रिवर फ़्रंट में आम जनता के स्वस्थ मनोरंजन के लिए जेट स्कीइंग का आनंद तब और बढ़ जाएगा, जब भाजपा सरकार की लापरवाही और उपेक्षा के कारण प्रदूषित हुई गोमती नदी अपने बदरंग और अपनी दुर्गंध को लेकर पर्यटकों के आनंद में बाधा नहीं बनेगी।

By संतोष सिंह 
Updated Date

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार को एक्स पोस्ट पर लिखा कि सपा के बनाए लखनऊ के गोमती रिवर फ़्रंट में आम जनता के स्वस्थ मनोरंजन के लिए जेट स्कीइंग का आनंद तब और बढ़ जाएगा, जब भाजपा सरकार की लापरवाही और उपेक्षा के कारण प्रदूषित हुई गोमती नदी अपने बदरंग और अपनी दुर्गंध को लेकर पर्यटकों के आनंद में बाधा नहीं बनेगी। भाजपा सरकार को कोई समझाए कि शुद्धीकरण से ही सौंदर्यीकरण की शुरुआत होती है।

पढ़ें :- WWE icon John Cena ने लिया सन्यास, बॉलीवुड अ​भिनेता रणदीप हुड्डा ने लिखा दिल छू लेना वाला नोट

उन्होंने लिखा कि सच्चाई तो ये है कि परिवारवालों का सुख भाजपाईयों से देखा नहीं जाता है। इसीलिए सपा ने जब आम परिवारों के जीवन में नदी किनारे के आनंद को भरने का प्रयास किया तो जांच के नाम पर भाजपाईयों ने गोमती रिवर फ़्रंट का विकास ही रोक दिया। जब विद्वेषपूर्ण जांच में भी कुछ हाथ नहीं लगा तो भाजपाइयों ने जांच-पर-जांच का खेल शुरू करवा दिया। इससे अच्छा तो भाजपा सरकार अपने शासनकाल में चोरी हुए उन विदेशी फ़ाउंटेन की जांच करवा लें, जिनके बारे में ये पता ही नहीं चला कि वो नदी में समा गये या आसमान निगल गया। अगर उप्र भाजपा सरकार ने सही से सपा के विकास कार्य को आगे बढ़ाया होता तो विदेशी मेहमानों का झूला साबरमती के किनारे नहीं, यहीं गोमती के किनारे लगा होता क्योंकि गोमती रिवर फ़्रंट का तो कोई मुकाबला ही नहीं है।

उन्होंने लिखा कि आशा है इस आग्रहपरक टिप्पणी को पढ़कर लखनऊवाले घोषित करेंगे कि गोमती रिवर फ्रंट ही देश का सर्वश्रेष्ठ रिवर फ्रंट है, जो चाहे आकर देख ले। चलते-चलते ये एक आग्रह और है कि किसी ‘मुख्यनगर में कोई मुख्यताल’ भी है लगे हाथों और समय रहते उसकी भी जांच करवा लें क्योंकि 2027 में तो उसकी जांच होना तय है।

पढ़ें :- अम्मान में हुआ गर्मजोशी से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत, तीन देशों की यात्रा पर है पीएम
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...