1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. बदलापुर के स्कूल में बच्चियों से यौन उत्पीड़न पर उग्र हुआ प्रदर्शन, ट्रेनें रोकी गईं, जांच के लिए गठित हुई एसआईटी

बदलापुर के स्कूल में बच्चियों से यौन उत्पीड़न पर उग्र हुआ प्रदर्शन, ट्रेनें रोकी गईं, जांच के लिए गठित हुई एसआईटी

महाराष्ट्र के ठाणे स्थित बदलापुर में एक स्कूल में बच्चियों के यौन उत्पीड़न ममले को लेकर जमकर बवाल हुआ। यहां पर बड़ी संख्या में लोग सड़कों पर उतरे और विरोध प्रदर्शन करने लगे। इस बीच बड़ी संख्या में लोगों ने लोकल ट्रेन की आवाजाही को भी रोक दिया। वहीं, इस दौरान विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों को पुलिस ने कार्रवाई का आवश्वासन देकर समझाया और शांत कराया।

By शिव मौर्या 
Updated Date

महाराष्ट्र। महाराष्ट्र के ठाणे स्थित बदलापुर में एक स्कूल में बच्चियों के यौन उत्पीड़न ममले को लेकर जमकर बवाल हुआ। यहां पर बड़ी संख्या में लोग सड़कों पर उतरे और विरोध प्रदर्शन करने लगे। इस बीच बड़ी संख्या में लोगों ने लोकल ट्रेन की आवाजाही को भी रोक दिया। वहीं, इस दौरान विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों को पुलिस ने कार्रवाई का आवश्वासन देकर समझाया और शांत कराया। उधर, उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने जांच के आदेश दिए हैं। मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया है।

पढ़ें :- UP Board Exam 2026 : यूपी बोर्ड परीक्षा केंद्रों पर पुष्पवर्षा व टीका लगाकर परीक्षार्थियों किया गया स्वागत

बताया गया है कि इस घटना के सामने आने के बाद स्कूल के प्रबंधन ने प्रिंसिपल और स्टाफ के दो और सदस्यों को निलंबित कर दिया। हालांकि, इस घटना के खिलाफ लोगों का गुस्सा भड़क गया। बड़ी संख्या में जुटे लोगों ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। बताया गया है कि, लोगों ने सुबह 8 बजे ही लोकल ट्रेनों की आवाजाही को रोक दिया और हंगामा किया। इसके बाद महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने एसआईटी जांच का आदेश दिया। वहीं मंत्री दीपक केसरकर ने घटना में पुलिस की सतर्कता को लेकर बयान दिया।

बता दें कि, इस मामले में बीते 17 अगस्त को पुलिस ने स्कूल के अटेंडेंट को गिरफ्तार किया था। शख्स पर तीन और चार साल की दो बच्चियों से उत्पीड़न का आरोप था। बच्चियों के परिजनों की तरफ से दी गई शिकायत के मुताबिक, अटेंडेंट ने लड़कियों का स्कूल के टॉयलेट में ही उत्पीड़न किया था।

कहा जा रहा है कि, स्कूल में चार साल की बच्चियों के साथ गंदी हरकत के खुलासे के बाद अभिभावकों ने इस बात पर नाराजगी जताई कि स्कूल ने सुरक्षा को हल्के में लिया। स्कूल ने घटना के खुलासे के बाद भी कोई माफी नहीं मांगी। स्कूल प्रशासन ने भविष्य में ऐसी घटना को रोकने के लिए कोई आश्वासन नहीं दिया। पुलिस की जांच में स्कूल प्रबंधन की ओर से कई खामियां और लापरवाही सामने आई हैं। इसके बाद अभिभावकों को गुस्सा फूट पड़ा।

पढ़ें :- Rajya Sabha Election 2026 : चुनाव आयोग ने 10 राज्यों की 37 राज्यसभा सीटों पर चुनाव तारीखों का किया एलान, जानिए कब होगा मतदान?
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...