1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Lucknow: सीटी इण्टरनेशनल स्कूल के छात्रों ने मनमोहक कार्यक्रम प्रस्तुत कर सबका मन मोहा

Lucknow: सीटी इण्टरनेशनल स्कूल के छात्रों ने मनमोहक कार्यक्रम प्रस्तुत कर सबका मन मोहा

राजधानी के गुडंबा क्षेत्र स्थित सीटी इण्टरनेशनल स्कूल में संस्था का द्वितीय प्रमिस डे आयोजित हुआ। कार्यक्रम की शुरुवात दीप प्रज्वलित होने के बाद छोटे-छोटे नन्हे मुन्ने बच्चों ने बड़ा ही मनमोहक नृत्य राम आएंगे पर प्रस्तुत किया। इसके अलावा चंद्रयान-2 के लॉन्चिंग पर देश के साइंटिस्टों को शुक्रिया देते हुए बच्चों ने कार्यक्रम प्रस्तुत किया।

By शिव मौर्या 
Updated Date

लखनऊ। राजधानी के गुडंबा क्षेत्र स्थित सीटी इण्टरनेशनल स्कूल में संस्था का द्वितीय प्रमिस डे आयोजित हुआ। कार्यक्रम की शुरुवात दीप प्रज्वलित होने के बाद छोटे-छोटे नन्हे मुन्ने बच्चों ने बड़ा ही मनमोहक नृत्य राम आएंगे पर प्रस्तुत किया। इसके अलावा चंद्रयान-2 के लॉन्चिंग पर देश के साइंटिस्टों को शुक्रिया देते हुए बच्चों ने कार्यक्रम प्रस्तुत किया।

पढ़ें :- Maha Shivratri 2026 : काशी विश्वनाथ में उमड़ा आस्था का सैलाब, सुबह 9 बजे तक चार लाख भक्तों ने किए दर्शन

इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में जनपद बस्ती-संतकबीर नगर-सिद्धार्थनगर के विधान परिषद सदस्य सुभाष यदुवंश द्वारा प्रतिभाग किया गया। यदुवंश ने सीटी इण्टरनेशनल स्कूल, कुर्सी रोड़, लखनऊ के छात्रों के प्रस्तुतिकरण की प्रशंसा करते हुए कहा कि आने वाला भविष्य आर्टिफिसियल इन्टलीजेंन्स का है।

जिसमें तकनीकी में दक्ष छात्रों एवं देश का विश्व पटल पर अमिट प्रभाव होगा। कार्यक्रम में अथर्व श्रीवास्तव, कनिका क्वेश सहित तमाम मासूम बच्चों ने अपनी प्रस्तुति दी। संस्था की विशेषता का उल्लेख करते हुए प्रधानाचार्या मंजू द्वारा अवगत कराया गया कि संस्था में उत्कृष्ठ शिक्षा के साथ सर्वागीण विकास पर विशेष ध्यान दिया जाता है।

पढ़ें :- UP में इस साल नहीं होंगे पंचायत चुनाव! बीजेपी की है एक सोची-समझी रणनीति

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...