HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. क्रिकेट
  3. वर्ल्ड कप फाइनल में मैदान पर घुसने वाला शख्स गिरफ्तार, ले जाया गया अहमदाबाद के चंदखेड़ा पुलिस स्टेशन

वर्ल्ड कप फाइनल में मैदान पर घुसने वाला शख्स गिरफ्तार, ले जाया गया अहमदाबाद के चंदखेड़ा पुलिस स्टेशन

वर्ल्ड कप 2023 फाइनल (World Cup 2023 Final) मुकाबला रविवार को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम (Narendra Modi Stadium) में खेला जा रहा है। इस मुकाबले में एक समय ऐसा आया, जब हर कोई दंग रह गया, क्योंकि एक शख्स सुरक्षा घेरा तोड़कर पिच तक जा पहुंचा, जहां विराट कोहली (Virat Kohli)  बल्लेबाजी कर रहे थे।

By संतोष सिंह 
Updated Date

अहमदाबाद। वर्ल्ड कप 2023 फाइनल (World Cup 2023 Final) मुकाबला रविवार को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम (Narendra Modi Stadium) में खेला जा रहा है। इस मुकाबले में एक समय ऐसा आया, जब हर कोई दंग रह गया, क्योंकि एक शख्स सुरक्षा घेरा तोड़कर पिच तक जा पहुंचा, जहां विराट कोहली (Virat Kohli)  बल्लेबाजी कर रहे थे। इस शख्स को उसी समय सुरक्षा में शामिल लोगों ने पकड़ लिया और थोड़ी देर के बाद उसे पुलिस स्टेशन ले जाया गया, जहां उसने कई खुलासे किए।

पढ़ें :- ICC ODI Rankings Update: चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के बाद भारतीय सितारों ने वनडे रैंकिंग्स में लगाई छलांग, देखें- लेटेस्ट अपडेट

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, जिस शख्स ने सुरक्षा घेरा तोड़कर मैदान में घुसने की हिम्मत दिखाई, वह ऑस्ट्रेलिया का नागरिक है। वह खुद को विराट कोहली का फैन बताता है और फिलिस्तीन का समर्थक है। जॉन नाम के इस शख्स को अहमदाबाद के चंदखेड़ा पुलिस स्टेशन (Chandkheda Police Station) ले जाया गया, जहां पत्रकारों ने उस शख्स से कई सवाल किए तो उसने कई जवाब भी दिए। उसने अपना नाम भी इसी दौरान बताया।

शेयर किए गए वीडियो में शख्स से पूछा गया कि उनका नाम क्या है और वे कहां से आए हैं और क्यों मैदान पर घुसे? इन सवालों के जवाब में उसने बताया कि मेरा नाम जॉन है। मैं ऑस्ट्रेलिया से हूं। मैं मैदान पर विराट कोहली (Virat Kohli) से मिलने के लिए घुसा था। मैं फिलिस्तीन को सपोर्ट करता हूं।” जब ये शख्स मैदान पर धुसा था तो उसकी टी शर्ट पर फिलिस्तान के समर्थन का नारा लिखा था और कहा था कि इस पर बमबारी बंद करिए लिखा था। हालांकि, जब इसे पुलिस स्टेशन ले जाया गया तो इससे वह टी शर्ट छीन ली गई और एक दूसरी टीशर्ट उसे पहना दी गई।

वर्ल्ड कप 2023 में दूसरी बार ऐसा देखा गया है, जब कोई शख्स मैदान में पहुंचा है। एक मैच में जारवो नाम का शख्स घुसा था, उसे आईसीसी और बीसीसीआई ने बैन कर दिया था। इसके बाद कोई भी मामला इस तरह का सामने नहीं आया, लेकिन फाइनल में सुरक्षा में चूक देखने को मिली। मैदान के चारों तरफ वैसे तो फेंसिंग है, लेकिन किसी तरह ये शख्स वहां से भागने में सफल रहा था।

पढ़ें :- Mhow Violence : चैंपियंस ट्रॉफी में भारत की जीत के बाद महू में भड़की थी हिंसा,CCTV से उपद्रवियों की पहचान, हिरासत में 13 लोग
इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...