1. हिन्दी समाचार
  2. पर्दाफाश
  3. ‘क्लब जाओ या मंदिर, लोग बुराई ही करेंगे’, काजोल ने ट्रोलर्स से बचने के लिए बच्चों को दिया संदेश

‘क्लब जाओ या मंदिर, लोग बुराई ही करेंगे’, काजोल ने ट्रोलर्स से बचने के लिए बच्चों को दिया संदेश

 बॉलीवुड एक्ट्रेस काजोल ने ट्रोल करने वालों को करारा जवाब दिया है । हालही में काजोल ने एक इंटरव्यू में बताया  कि इतने  सालों से इंडस्ट्री में काम करते मै सीख गयी हूँ कि  हेर्ट्स या  ट्रोल करने वालों को किस तरह जवाब देना चाहिए। यहीं नही लोग उनके बच्चों को कई बार ट्रोल कर चुके हैं  इसको लेकर भी एक्ट्रेस ने जवाब दिया है।कर्ली टेल्स के साथ 'संडे ब्रंच' के एक एपिसोड के दौरान जब होस्ट कामिया जानी ने काजोल से पूछा कि वो अपने बच्चों के ट्रोल होने पर काफी गुस्सा हो जाती हैं। इसपर काजोल ने कहा बेशक मुझे गुस्सा आता है।

By Aakansha Upadhyay 
Updated Date

Bollywood News : बॉलीवुड एक्ट्रेस काजोल ने ट्रोल करने वालों को करारा जवाब दिया है । हालही में काजोल ने एक इंटरव्यू में बताया  कि इतने  सालों से इंडस्ट्री में काम करते मै सीख गयी हूँ कि  हेर्ट्स या  ट्रोल करने वालों को किस तरह जवाब देना चाहिए। यहीं नही लोग उनके बच्चों को कई बार ट्रोल कर चुके हैं  इसको लेकर भी एक्ट्रेस ने जवाब दिया है।

पढ़ें :- शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने हुमायूं कबीर को दी चेतावनी, बोले- बाबर के नाम पर मस्जिद बनाई तो उसका भी वही हाल होगा

काजोल ने बच्चों को दिया ये सजेशन

कर्ली टेल्स के साथ ‘संडे ब्रंच’ के एक एपिसोड के दौरान जब होस्ट कामिया जानी ने काजोल से पूछा कि वो अपने बच्चों के ट्रोल होने पर काफी गुस्सा हो जाती हैं। इसपर काजोल ने कहा बेशक मुझे गुस्सा आता है।  हम परेशान होते हैं। लेकिन जैसा कि मैंने अपनी बेटी  से भी कहा था कि आपको पता होना चाहिए कि आप क्या कर रही हैं. आपको यह समझना होगा कि आप जो भी करेंगे लोग आपके बारे में बात करेंगे। उन्होंने कहा, ‘चाहें आप सही करें या गलत. आप मंदिर जाएं या क्लब लोग आपकी बुराई करेंगे ही।

 आलोचना को अवसर में बदलें

ऐसे में ये सवाल उठता है की क्या आलोचना को अनदेखा करना इतना आसान  है। क्या इस समय शांत रहना इतना आसान है। आदित्य बिड़ला एजुकेशन ट्रस्ट के Mpower की साइकोलॉजिस्ट रीमा भांडेकर ने एक इंटरव्यू में बताया अपनी बुराई सुनना के बाद किसी ले लिए सहना आसान नही होता है। कई बार वो बातें हमारे दिमाग में बैठ जाती  हैं। ग्रोथ माइंडसेट अपनाते हुए हम दूसरों के विचारों को शिष्टता और अच्छी भावना के साथ स्वीकार कर सकते हैं और समय के साथ खुद को फिर से गढ़ने के लिए उनका यूज करते हैं।

पढ़ें :- अयोध्या में बिना मुआवजा किसानों की भूमि अधिग्रहण की शिकायत नितिन गडकरी तक पहुंची, मंत्री ने सपा सांसद अवधेश प्रसाद को दिया जांच का आश्वासन

 

 

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...