1. हिन्दी समाचार
  2. बॉलीवुड
  3. अभिनेता अक्षय कुमार ने अयोध्या में बंदरों को खिलाने के लिए 1 करोड़ रुपये का दान दिया,1250 से अधिक बंदरों को खिलाया खाना

अभिनेता अक्षय कुमार ने अयोध्या में बंदरों को खिलाने के लिए 1 करोड़ रुपये का दान दिया,1250 से अधिक बंदरों को खिलाया खाना

बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार (Bollywood Actor Akshay Kumar) अक्सर अपने परोपकारी कार्यों के लिए सुर्खियां बटोरते हैं। अपने नवीनतम सोशल मीडिया पोस्ट में, अभिनेता ने घोषणा की कि उन्होंने अपनी टीम और अंजनेया सेवा ट्रस्ट (Anjaneya Sewa Trust) की मदद से अयोध्या में 1,250 से अधिक बंदरों को खाना खिलाया।

By आराधना शर्मा 
Updated Date

मुंबई : बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार (Bollywood Actor Akshay Kumar) अक्सर अपने परोपकारी कार्यों के लिए सुर्खियां बटोरते हैं। अपने नवीनतम सोशल मीडिया पोस्ट में, अभिनेता ने घोषणा की कि उन्होंने अपनी टीम और अंजनेया सेवा ट्रस्ट (Anjaneya Sewa Trust) की मदद से अयोध्या में 1,250 से अधिक बंदरों को खाना खिलाया। इंस्टाग्राम पर अक्षय ने पवित्र शहर अयोध्या में बंदरों की बढ़ती आबादी के मुद्दे पर प्रकाश डाला। अभिनेता द्वारा साझा किए गए वीडियो में बंदरों का एक झुंड मंदिर परिसर और आसपास के इलाकों में घूमता नजर आया। अभिनेता ने अयोध्या में बंदरों को खिलाने की पहल का नेतृत्व करने के लिए अंजनेया सेवा ट्रस्ट के साथ भागीदारी की।

पढ़ें :- अभिनेता रणवीर सिंह से मांगी गई 20 लाख रुपए की फिरौती, क्राइम ब्रांच ने जारी किया लुक आउट सर्कुलर

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Akshay Kumar (@akshaykumar)

पढ़ें :- VIDEO: 47 सालों बाद एक साथ बड़े पर्दे पर नजर आएंगे सुपरस्टार रजनीकांत और कमल हासन, प्रोमो आया सामने, जाने कब होगी फिल्म होगी रिलीज

इस पहल के तहत, ‘खिलाड़ी’ फेम स्टार ने दावा किया कि अभिनेता ने अपने माता-पिता और ससुर राजेश खन्ना को भी श्रद्धांजलि दी, उनके नाम फीडिंग वैन पर लिखवाए। अपशिष्ट प्रबंधन को न्यूनतम रखने के लिए, अक्षय कुमार की टीम केले खाने के बाद बंदरों द्वारा फेंके गए छिलकों को इकट्ठा करती है। फिर उन्हें गायों को खिलाया जाता है, जिनके गोबर का उपयोग केले के पेड़ों के रोपण के लिए खाद के रूप में किया जाता है। अक्षय ने इंस्टाग्राम पर वीडियो शेयर करते हुए इसे ‘छोटी सी कोशिश’ कहा।

इस साल की शुरुआत में, अभिनेता ने अयोध्या में बंदरों को खिलाने के लिए 1 करोड़ रुपये का दान दिया। अक्षय की टीम द्वारा साझा की गई जानकारी के अनुसार, अक्षय ने दिवाली से पहले न केवल भगवान राम की भूमि अयोध्या में बंदरों को खिलाने के लिए 1 करोड़ रुपये का दान दिया, बल्कि अंजनेया सेवा ट्रस्ट की संस्थापक-ट्रस्टी प्रिया गुप्ता ने कहा कि वे सुनिश्चित करेंगे कि लोगों को असुविधा न हो। इस बीच, अक्षय कुमार ने हाल ही में अपनी बहुप्रतीक्षित हॉरर-कॉमेडी ‘भूत बांग्ला’ की रिलीज़ की तारीख का खुलासा किया। यह फिल्म, जो अनुभवी निर्देशक प्रियदर्शन के साथ उनके पुनर्मिलन का प्रतीक है, 2 अप्रैल, 2026 को रिलीज़ होगी। अभिनेता ने अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट पर फिल्म के नए पोस्टर के साथ रोमांचक खबर साझा की, जिसने पहले ही प्रशंसकों के बीच उत्साह की लहर पैदा कर दी है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...