1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. हरियाणा में ‘अडानी की सरकार’ नहीं चाहिए, अग्निवीर योजना’ जवानों की पेंशन चोरी करने का तरीका : राहुल गांधी

हरियाणा में ‘अडानी की सरकार’ नहीं चाहिए, अग्निवीर योजना’ जवानों की पेंशन चोरी करने का तरीका : राहुल गांधी

हरियाणा विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ने लगी है। वोटिंग को महज पांच दिन शेष बचे हैं। इससे पहले कांग्रेस ने अपनी ताकत झोंक दी है। सोमवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, प्रियंका गांधी समेत अन्य कांग्रेस नेता नारायणगढ़, अम्बाला में जनता को सम्बोधित किए। इस दौरान राहुल गांधी ने भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा।

By शिव मौर्या 
Updated Date

Haryana Election: हरियाणा विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ने लगी है। वोटिंग को महज पांच दिन शेष बचे हैं। इससे पहले कांग्रेस ने अपनी ताकत झोंक दी है। सोमवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी, प्रियंका गांधी समेत अन्य कांग्रेस नेता नारायणगढ़, अम्बाला में जनता को सम्बोधित किए। इस दौरान राहुल गांधी ने भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा।

पढ़ें :- T20 WC 2026: टी20 विश्व कप से पहले पाकिस्तान ने शुरू किया ड्रामा, भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच

राहुल गांधी ने कहा, अडानी खेत में मेहनत नहीं करते, कोई छोटा व्यापार नहीं करते। लेकिन हर सुबह उनके बैंक अकाउंट में सुनामी की तरह पैसा आ रहा है। जितना पैसा उनके अकाउंट में सुनामी की तरह घुस रहा है…उतना ही पैसा आपके बैंक अकाउंट से तूफान की तरह निकलता जा रहा है। मोदी सरकार नया कानून बनाती है और कहती है- किसानों के लिए कानून बनाए गए हैं। अगर ऐसा है तो सारे किसान इसके खिलाफ सड़क पर क्यों आए? क्योंकि किसान जानते हैं-अब हमारी जेब से एक और तरीके से पैसा छीना जाएगा।

साथ ही कहा, मैं अमेरिका गया। वहां मैंने देखा कि एक छोटे से कमरे में हरियाणा के 15-20 युवा रह रहे हैं। उन्होंने मुझे कहा कि आप हरियाणा में हमारे परिवार से मिलिए, क्योंकि हम 10 साल अपने परिवार से नहीं मिल पाएंगे। मैंने फिर पूछा कि यहां आने में कितने पैसे लगे और पैसे कहां से आए? उन्होंने कहा कि यहां आने में 50 लाख रुपए लग गए हैं, जो खेत बेचकर या ब्याज पर पैसे लेकर जुटाए गए हैं। मतलब…उन युवाओं की जेब से 50 लाख रुपए छीने गए क्योंकि हरियाणा में उन्हें रोजगार नहीं मिल सका।

ये मोदी जी की नहीं, अडानी की सरकार है। हरियाणा में ‘अडानी की सरकार’ नहीं चाहिए। यहां किसानों, मज़दूरों और गरीबों की सरकार चाहिए। अग्निवीर योजना’ जवानों की पेंशन चोरी करने का तरीका है। हरियाणा में छोटी-छोटी पार्टियों का रिमोट BJP के पास है। विचारधारा की ये लड़ाई केवल कांग्रेस और BJP के बीच है। एक तरफ न्याय है और दूसरी तरफ अन्याय है। एक तरफ किसानों, गरीबों, मजदूरों का हित है और दूसरी तरफ अडानी-अंबानी का हित है।

 

पढ़ें :- Budget 2026: जानिए बजट में क्या-क्या हुआ सस्ता? कैंसर, शुगर जैसी दवाइयों पर मिलेगी बड़ी राहत

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...