1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. भागवत कथा सबके लिए है, जब सब सुन सकते हैं तो सब बोल क्यों नहीं सकते…इटावा की घटना पर बोले अखिलेश यादव

भागवत कथा सबके लिए है, जब सब सुन सकते हैं तो सब बोल क्यों नहीं सकते…इटावा की घटना पर बोले अखिलेश यादव

अखिलेश यादव ने कहा कि, वर्चस्ववादी और प्रभुत्वादी लोग लगातार PDA परिवार के लोगों को डरा रहे हैं, धमका रहे हैं। भागवत कथा सबके लिए है, जब सब सुन सकते हैं तो सब बोल क्यों नहीं सकते। कुछ प्रभुत्वादी लोग, कथवाचन में अपना एकाधिकार बनाए रखना चाहते हैं।

By शिव मौर्या 
Updated Date

लखनऊ। इटावा में कथावाचक और उसके साथियों से अभद्रता करने के मामले ने तूल पकड़ लिया है। विपक्षी दल नेताओं ने इसको लेकर सरकार पर निशाना साधना शुरू कर दिया है। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोमवार को इस मामले को लेकर प्रेस कॉफ्रेंस की और पीड़ित कथावाचकों से भी मुलाकात की।

पढ़ें :- SC ने IndiGO संकट पर दायर याचिका की तत्काल सुनवाई से किया इनकार, कहा- सरकार ने संज्ञान लिया और कार्रवाई की

अखिलेश यादव ने कहा कि, वर्चस्ववादी और प्रभुत्वादी लोग लगातार PDA परिवार के लोगों को डरा रहे हैं, धमका रहे हैं। भागवत कथा सबके लिए है, जब सब सुन सकते हैं तो सब बोल क्यों नहीं सकते। कुछ प्रभुत्वादी लोग, कथवाचन में अपना एकाधिकार बनाए रखना चाहते हैं।

उन्होंने आगे कहा, अगर PDA समाज से इतना ही परहेज है तो घोषित करदे कि परंपरागत रूप से कथा कहने वाले वर्चस्वादी, PDA समाज द्वारा दिया गया चढ़ावा, चंदा, दान, दक्षिणा कभी स्वीकार नहीं करेंगे। भाजपा राज में PDA समाज को हेय दृष्टि से देखा जाता है। देश के राष्ट्रपति भी हेय दृष्टि का सामना कर चुके है। सच तो यह है जैसे जैसे PDA समाज पर चेतना और जागरूकता बढती जा रही है, वैसे वैसे मनोवैज्ञानिक दबाव बनाने के लिए PDA समाज पर अत्याचार बढ़ता जा रहा है।

अगर भाजपा को लगता है कि कथा कहने पर एक वर्ग विशेष का ही अधिकार है तो वो इसके लिए भी कानून बनाकर दिखा दे, जिस दिन पीडीए समाज ने अपनी कथा अलग से कहना शुरू कर दी, उस दिन इन परम्परागत शक्तियों का साम्राज्य ढह जाएगा। भाजपा जाए, तो हम सबको चैन आये।

 

पढ़ें :- 'वंदे मातरम की तारीफ करके BJP के पाप थोड़े कम हो जाएंगे...' संसद में चर्चा से पहले कांग्रेस MP प्रमोद तिवारी ने साधा निशाना
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...