1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. नए सत्र में भी चीनी मिलें 10 दिन से कम समय में गन्ना मूल्य का भुगतान कर दे रही हैंः सीएम योगी

नए सत्र में भी चीनी मिलें 10 दिन से कम समय में गन्ना मूल्य का भुगतान कर दे रही हैंः सीएम योगी

मुख्यमंत्री ने कहा, पिछली सरकार में प्रदेश में आए दिन दंगे होते थे। मुजफ्फरनगर का दंगा कई महीनों तक चला था, उसे कोई नहीं भूल सकता है। डबल इंजन की सरकार जो कहती है वो करके दिखाती है। 2017 में हमने आपसे सुरक्षा का वादा किया था। आज पूरा प्रदेश सुरक्षित है और समृद्धि की ओर बढ़ रहा है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

मुजफ्फरनगर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को मुजफ्फरनगर में विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों से संवाद एवं ‘ग्राम परिक्रमा यात्रा‘ का शुभारंभ किया। इस दौरान उन्होंने सरकार की विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों से संवाद किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि, गत वर्ष के 99.09 प्रतिशत गन्ना मूल्य का भुगतान किया जा चुका है। नए सत्र में भी 119 में से 105 चीनी मिलें ऐसी हैं जो 10 दिन से कम समय में गन्ना मूल्य का भुगतान कर दे रही हैं।

पढ़ें :- Mayawati 70th Birthday : मायावती बोलीं- बसपा ने सभी जातियों और धर्मों का किया सम्मान, ब्राह्मण किसी का चोखा-बाटी न खायें, हम देंगे सम्मान

उन्होंने आगे कहा कि, पिछले बजट में 1,500 करोड़, इस बजट में 2,400 करोड़…निजी नलकूप चलाने वाले किसानों के लिए धनराशि की व्यवस्था की गई है। कोई भी पैसा आपसे नहीं लेगा। आप अपनी खेती को पूरा पानी दीजिए। बिजली भी मिल रही है और पानी भी फ्री में मिलेगा।

पढ़ें :- विजय की फिल्म 'जन नायकन' के मेकर्स को लगा झटका, याचिका पर सुनवाई से सुप्रीम कोर्ट का इनकार

इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने कहा, पिछली सरकार में प्रदेश में आए दिन दंगे होते थे। मुजफ्फरनगर का दंगा कई महीनों तक चला था, उसे कोई नहीं भूल सकता है। डबल इंजन की सरकार जो कहती है वो करके दिखाती है। 2017 में हमने आपसे सुरक्षा का वादा किया था। आज पूरा प्रदेश सुरक्षित है और समृद्धि की ओर बढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि आज मुजफ्फरनगर की पहचान उसके ऑर्गेनिक गुड़ के कारण हो रही है। यहां का गुड़ प्रदेश ही नहीं वरन देश दुनिया में अपनी मिठास घोल रहा है। सीएम योगी ने कहा कि प्रदेश में भाजपा सरकार बनने की बड़ी वजह अन्नदाता किसान हैं। हमारे एजेंडे में किसान सबसे पहले हैं।

पढ़ें :- पोंगल के पर्व पर अभिनेता विजय की पार्टी ने पोंगल के पर्व पर अभिनेता विजय की पार्टी ने दी नव वर्ष की शुभकामनाएं, राजनीतिक बहस हुई तेज नव वर्ष की शुभकामनाएं, राजनीतिक बहस हुई तेज

इसके साथ ही उन्होंने कहा, पहले की सरकारें सरकारी नौकरियों में डाका डालती थी। अपने भाई, भतीजों और परिवार के लोगों को सरकारी नौकरियों में भरते थे। प्रदेश का नौजवान ठगा रह जाता था। आज प्रदेश में लगभग 60000 हजार नागरिक पुलिस आरक्षियों की बिना भेदभाव के भर्ती हो रही है।

 

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...