1. हिन्दी समाचार
  2. क्रिकेट
  3. Rohit Sharma Injury Update: एक बार फिर चोटिल हुए रोहित शर्मा, प्रैक्टिस के दौरान कोहली को हुई परेशानी

Rohit Sharma Injury Update: एक बार फिर चोटिल हुए रोहित शर्मा, प्रैक्टिस के दौरान कोहली को हुई परेशानी

IND vs PAK Match Update: टी20 वर्ल्ड कप 2024 में भारत को अपना अगला मैच कल यानी 9 जून को पाकिस्तान के खिलाफ खेलना है। इस मोस्ट अवेटेड मैच को लेकर दोनों देशों के फैंस काफी उत्साहित है, लेकिन इस मैच से पहले भारत के फैंस के लिए एक बुरी खबर है। भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) एक बार फिर चोटिल हुए हैं और उनकी चोट कितनी गंभीर के बारे में अभी कोई जानकारी नहीं है। 

By Abhimanyu 
Updated Date

Rohit Sharma Injury Update: टी20 वर्ल्ड कप 2024 में भारत को अपना अगला मैच कल यानी 9 जून को पाकिस्तान के खिलाफ खेलना है। इस मोस्ट अवेटेड मैच को लेकर दोनों देशों के फैंस काफी उत्साहित है, लेकिन इस मैच से पहले भारत के फैंस के लिए एक बुरी खबर है। भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) एक बार फिर चोटिल हुए हैं और उनकी चोट कितनी गंभीर के बारे में अभी कोई जानकारी नहीं है।

पढ़ें :- IND vs SA Final ODI: आज वनडे सीरीज के निर्णायक मैच में भारत-साउथ अफ्रीका की होगी भिड़ंत; जानें- कब और कहां देख पाएंगे लाइव

एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले गुरुवार को केंटिगे पार्क (Cantiague Park) में नेट पर अभ्यास करते हुए रोहित को बाएं हाथ के दस्ताने में गेंद लगी। रोहित को आयरलैंड के खिलाफ मैच में भी बांह पर गेंद लगी थी और वह रिटायर हर्ट (Retire Hurt) होकर मैदान से बाहर चले गए थे। हालांकि, भारतीय कप्तान शुक्रवार और शनिवार को प्रैक्टिस करते दिखे और वह फिट नजर आ रहे थे।

बताया जा रहा है कि प्रैक्टिस के दौरान श्रीलंकाई थ्रोडाउन स्पेशलिष्ट नुवान रोहित को गेंद फेंक रहे थे। इस दौरान अचानक से गेंद उछली और उनके ग्लव्स में लगी। जिसके बाद रोहित काफी दर्द में दिखे और फिजियो उन्हें देखने आए, लेकिन उन्होंन दोबारा प्रैक्टिस शुरू की। वह कुछ देर तक दूसरे छोर से बल्लेबाजी करते नजर आए। जोकि आमतौर पर देखने को नहीं मिलता। कुछ देर बाद रोहित वापस ड्रेसिंग रूम में चले गए।

न्यूयॉर्क के नासाउ काउंटी अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम की ड्रॉप इन पिच पर पिछले मैच में जो कुछ देखने को मिला, उसे ध्यान में रखकर भारतीय टीम जानबूझकर उन तीन प्रैक्टिस पिचों पर प्रैक्टिस कर रही है, जिन पर असमान उछाल था। टीम पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले आइजनहवर पार्क (Eisenhower Park) में पिच पर असमान उछाल के लिए खुद को तैयार कर रही है। इस दौरान विराट कोहली को भी यहां पर कई गेंदों को खेलने में परेशानी हुई।

पढ़ें :- VIDEO : स्मृति मंधाना की गायब इंगेजमेंट रिंग पर टिक गईं फैन्स की नजरें,पलाश मुच्छल से शादी टलने की खबरों के बाद पहली बार सोशल मीडिया पर नजर आईं
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...