1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. INDIA गठबंधन ने पीएम मोदी के आत्मविश्वास को खत्म किया, जम्मू-कश्मीर के लोगों का दुख-दर्द और डर मिटाना मेरा लक्ष्य: राहुल गांधी

INDIA गठबंधन ने पीएम मोदी के आत्मविश्वास को खत्म किया, जम्मू-कश्मीर के लोगों का दुख-दर्द और डर मिटाना मेरा लक्ष्य: राहुल गांधी

राहुल गांधी ने कहा, जब देश के अलग-अलग राज्यों में चुनाव की घोषणा हुई, तो मैंने खरगे जी से मुलाकात की। फिर हमने तय किया कि हमें सबसे पहले जम्मू-कश्मीर जाना चाहिए, क्योंकि हम देश के लोगों को संदेश देना चाहते हैं कि हमारे लिए जम्मू-कश्मीर के लोगों का प्रतिनिधित्व सबसे जरूरी है। हिंदुस्तान के इतिहास में आजादी के बाद ये पहली बार हुआ है, जब किसी राज्य को केंद्र शासित प्रदेश बनाया गया है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

Jammu-Kashmir elections: जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। कांग्रेस सांसद और नेता विपक्ष राहुल गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे समेत अन्य नेता बुधवार को जम्मू कश्मीर के दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे हैं। गुरुवार को उन्होंने श्रीनगर में कार्यकर्ताओं को संबोधित किया।

पढ़ें :- T20 World Cup से पहले हेड कोच गौतम गंभीर ने उपकप्तान शुभमन गिल पर लिया चौकाने वाला फैसला

राहुल गांधी ने कहा, जब देश के अलग-अलग राज्यों में चुनाव की घोषणा हुई, तो मैंने खरगे जी से मुलाकात की। फिर हमने तय किया कि हमें सबसे पहले जम्मू-कश्मीर जाना चाहिए, क्योंकि हम देश के लोगों को संदेश देना चाहते हैं कि हमारे लिए जम्मू-कश्मीर के लोगों का प्रतिनिधित्व सबसे जरूरी है। हिंदुस्तान के इतिहास में आजादी के बाद ये पहली बार हुआ है, जब किसी राज्य को केंद्र शासित प्रदेश बनाया गया है।

उन्होंने आगे कहा, मैं लोकतंत्र की रक्षा करता हूं। जम्मू-कश्मीर के लोगों के दिल में जो दुख-दर्द और डर है, उसे मिटाना मेरा लक्ष्य है। जिस डर में आप जीते हैं, जो दुख आप सहते हैं, उसे खरगे जी, मैं और पूरी कांग्रेस पार्टी मिटाना चाहते हैं। INDIA गठबंधन ने नरेंद्र मोदी के कॉन्फिडेंस को खत्म कर दिया है। कांग्रेस और INDIA की विचारधारा ने, मोहब्बत और एकता ने नरेंद्र मोदी के सेल्फ कॉन्फिडेंस को तोड़ दिया है।

अगर जम्मू-कश्मीर में किसी ने निडरता से काम किया है, तो वह कांग्रेस का कार्यकर्ता है। मैं जानता हूं, आपको क्या सहना पड़ता है। इसके बाद भी आप कांग्रेस की विचारधारा के लिए लड़ते हैं। आपने अपनी पूरी जिंदगी कांग्रेस पार्टी की विचारधारा की रक्षा करने में दी है। आप कांग्रेस के कार्यकर्ता हैं- बब्बर शेर हैं। आप सभी एक परिवार हैं। आपको जहां भी हमारी जरूरत हो, आप बस आर्डर दीजिए। हम हाजिर हो जाएंगे। राहुल गांधी ने आगे कहा, जम्मू-कश्मीर के युवाओं से मैं कहना चाहता हूं-हमें ‘नफरत के बाजार में मोहब्बत की दुकान’ खोलनी है। हम सभी मिलकर नफरत को मोहब्बत से हराएंगे।

 

पढ़ें :- Prime Minister's National Relief Fund से गोवा अग्निकांड में मृतकों को दो-दो लाख और घायलों को 50 हजार दिया जाएगा मुआवजा

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...