1. हिन्दी समाचार
  2. देश
  3. India Pakistan War: पीएम मोदी ने तीनों सेना प्रमुखों के साथ की बैठक, आगे की रणनीति पर की चर्चा

India Pakistan War: पीएम मोदी ने तीनों सेना प्रमुखों के साथ की बैठक, आगे की रणनीति पर की चर्चा

भारतीय सेना पाकिस्तान के हमले का मुंहतोड़ जवाब दे रही है। भारतीय सेना के पलटवार से पाकिस्तान थर्रा गया है। इन सबके बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में बड़ी बैठक हुई। इस बैठक में रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, NSA अजीत डोभाल, CDS और तीनों सेनाओं के प्रमुखों के साथ 7, LKM में बैठक की।

By शिव मौर्या 
Updated Date

India Pakistan War: भारतीय सेना पाकिस्तान के हमले का मुंहतोड़ जवाब दे रही है। भारतीय सेना के पलटवार से पाकिस्तान थर्रा गया है। इन सबके बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में बड़ी बैठक हुई। इस बैठक में रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, NSA अजीत डोभाल, CDS और तीनों सेनाओं के प्रमुखों के साथ 7, LKM में बैठक की। इससे पहले अमेरिका के विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने अपने समकक्ष एस जयशंकर को फोन करके पाकिस्तान के साथ तनाव कम करने की अपील की है।

पढ़ें :- कैसे पूरा होगा पीएम के 'स्वच्छ भारत मिशन' का सपना? जब कूड़ा निस्तारण के नाम पर सरकारी खजाने को लूट रही हैं कंपनियां

इससे पहले ऑपरेशन सिंदूर पर प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कर्नल सोफिया कुरैशी ने कहा कि पाकिस्तान दुर्भावना पूर्ण कार्रवाई करते हुए जानबूझकर आम नागरिकों और चिकित्सा केंद्रों को निशाना बना रहा है। वहीं, सीमा सुरक्षा बल ने पाकिस्तान के ऊपर बड़ी कार्रवाई करते हुए सियालकोट के लूनी में आतंकी लॉन्च पैड को तबाह कर दिया है।

इसके साथ ही, पाकिस्तानी आर्मी के एक कैंप का भी खात्मा कर दिया गया है। दूसरी तरफ अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने पाकिस्तानी आर्मी चीफ असीम मुनीर से बात की है। उन्होंने मुनीर को भारत के साथ तनाव कम करने के लिए कहा है।

बाड़मेर से मिसाइल का मलबा बरामद
राजस्थान के बाड़मेर में पुलिस ने पाकिस्तानी मिसाइल का मलबा बरामद किया। जैसलमेर और पोखरण से भी इसी तरह के टुकड़े और मलबा बरामद किया गया है।

सिविल डिफेंस वॉलंटियर के लिए उमड़ी भारी भीड़
चंडीगढ़ प्रशासन द्वारा अपील के बाद सिविल डिफेंस वॉलंटियर के लिए युवाओं की भारी भीड़ उमड़ी। इस दौरान युवाओं ने ‘पाकिस्तान मुर्दाबाद’ के नारे लगाए।

पढ़ें :- US-India Relations: 'चीन का सामना करने के लिए अमेरिका को भारत में एक दोस्त की ज़रूरत है...' पूर्व अमेरिकी राजदूत निकी हेली ने ट्रंप प्रशासन को चेताया

 

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...