1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तराखंड
  3. इस्कॉन के चेयरमैन गोपाल कृष्ण गोस्वामी महाराज का देहरादून में निधन, भक्तों में शोक की लहर

इस्कॉन के चेयरमैन गोपाल कृष्ण गोस्वामी महाराज का देहरादून में निधन, भक्तों में शोक की लहर

इस्कॉन इंडिया (ISKCON India) की गवर्निंग काउंसिल के अध्यक्ष गोपाल कृष्ण गोस्वामी महाराज (Governing Council Chairman Gopal Krishna Goswami Maharaj)  का रविवार सुबह देहरादून में निधन हो गया है। उन्होंने सुबह करीब साढ़े नाै बजे अंतिम सांस ली। उनके निधन की खबर से भक्तों में शोक की लहर है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

देहरादून। इस्कॉन इंडिया (ISKCON India) की गवर्निंग काउंसिल के अध्यक्ष गोपाल कृष्ण गोस्वामी महाराज (Governing Council Chairman Gopal Krishna Goswami Maharaj)  का रविवार सुबह देहरादून में निधन हो गया है। उन्होंने सुबह करीब साढ़े नाै बजे अंतिम सांस ली। उनके निधन की खबर से भक्तों में शोक की लहर है।

पढ़ें :- UP Board Results 2026 : योगी सरकार ने पारदर्शिता और समयबद्धता से रचा नया मानक, परीक्षार्थी सबसे पहले इस साइट पर देख सकेंगे रिजल्ट

बता दें कि गोपाल कृष्ण गोस्वामी महाराज (Gopal Krishna Goswami Maharaj) दो मई को दूधली स्थित मंदिर के शिलान्यास कार्यक्रम में पहुंचे थे। यहां वह अचानक फिसलकर गिर गए थे। इससे उनके फेफड़ों में पंक्चर हो गया था।

तीन दिनों से उनका इलाज सिनर्जी अस्पताल (Synergy Hospital) में चल रहा था। आज सुबह उन्होंने अंतिम सांस ली। अस्पताल के एमडी कमल गर्ग (Hospital MD Kamal Garg) ने इसकी पुष्टि की है। भक्त उनके आखिरी दर्शन दोपहर साढ़े तीन बजे दिल्ली के इस्कॉन मंदिर (ISKCON Temple ) में कर सकेंगे। कल उनकी देह को वृंदावन ले जाया जाएगा। इसका समय अभी तय नहीं हुआ है।

नई दिल्ली में 1944 में जन्मे गोपाल कृष्ण गोस्वामी महाराज (Gopal Krishna Goswami Maharaj) एक मेधावी छात्र थे, जिन्हें सोरबोन विश्वविद्यालय (फ्रांस) और मैकगिल विश्वविद्यालय (कनाडा) में अध्ययन करने के लिए दो छात्रवृत्तियां प्रदान की गई थीं। उन्होंने 1968 में कनाडा में अपने गुरु और इस्कॉन के संस्थापक आचार्य श्रील प्रभुपाद (Acharya Srila Prabhupada, founder of ISKCON) से मुलाकात की और तब से उन्होंने सभी की शांति और कल्याण के लिए भगवान कृष्ण और सनातन धर्म की शिक्षाओं को दुनिया के साथ साझा करने के लिए खुद को समर्पित कर दिया।

पढ़ें :- UP Home Guard Exam : होमगार्ड परीक्षा 25 से 27 अप्रैल तक, एडमिट कार्ड डाउनलोड होने हुए शुरू
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...