1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. केजरीवाल ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा-बीजेपी पर आप चुप रहे, अभी तक आप दोनों के बीच ये सहयोग था चोरी छिपे

केजरीवाल ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा-बीजेपी पर आप चुप रहे, अभी तक आप दोनों के बीच ये सहयोग था चोरी छिपे

केजरीवाल ने अशोक गहलोत के बयान को सोशल मीडिया एक्स पर शेयर करते हुए लिखा कि, श्री गहलोत जी। आपने साफ़ कर दिया कि दिल्ली में “आप” कांग्रेस का विपक्ष है। बीजेपी पर आप चुप रहे। लोगों को भी यही लग रहा था कि कांग्रेस के लिए “आप” विपक्ष है और बीजेपी पार्टनर है।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। दिल्ली में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। दिल्ली में एक चरण में पांच फरवरी को वोटिंग होगी, जबकि 8 फरवरी को चुनाव के नतीजे आएंगे। चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल लगातार कांग्रेस पर हमलावर हैं। अब उन्होंने अशोक गहलोत के बयान पर पलटवार किया है।

पढ़ें :- VB-G RAM G : विकसित भारत-जी राम जी विधेयक बना कानून, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दी मंजूरी

केजरीवाल ने अशोक गहलोत के बयान को सोशल मीडिया एक्स पर शेयर करते हुए लिखा कि, श्री गहलोत जी। आपने साफ़ कर दिया कि दिल्ली में “आप” कांग्रेस का विपक्ष है। बीजेपी पर आप चुप रहे। लोगों को भी यही लग रहा था कि कांग्रेस के लिए “आप” विपक्ष है और बीजेपी पार्टनर है। लोगों का भी यही मानना था कि बीजेपी और कांग्रेस मिलकर “आप” के ख़िलाफ़ चुनाव लड़ रहे हैं। अभी तक आप दोनों के बीच ये सहयोग चोरी छिपे था। आज आपने इसे सार्वजनिक कर दिया। इस स्पष्टीकरण के लिए दिल्ली की जनता की और से धन्यवाद।

पढ़ें :- अटल आवासीय विद्यालय बनेंगे फ्यूचर-रेडी लर्निंग हब, ड्रोन से लेकर स्पेस साइंस तक, छात्रों को मिलेगा तकनीकी प्रशिक्षण

दरअसल, कांग्रेस नेता और पूर्व सीएम अशोक गहलोत मीडिया से बातचीत करते हुए कह रहे रहें कि, कांग्रेस के लिए AAP विपक्ष है और अपनी जीत को लेकर AAP भ्रम में है। इसके साथ ही केजरीवाल ने सोशल मीडिया एक्स पर एक और पोस्ट शेयर की है। इसमें उन्होंने लिखा कि, सूत्रों के मुताबिक गाली गलौज पार्टी ने अपने सातों सांसदों को अगले कुछ दिनों में नई दिल्ली विधान सभा में फ़र्ज़ी वोट बनवाने के लिए टारगेट दिए हैं। देखते हैं अगले कुछ दिनों में कितने नए वोट बनाने के आवेदन आते हैं। सब लोग इस पर नज़र रखें। आतिशी जी ने मुख्य चुनाव आयुक्त से मिलने का समय मांगा हुआ है। उम्मीद करते हैं हमें जल्द समय मिलेगा।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...